Общество

аНасчёт аферистов...

Как вычеслить афериста. По почте получил 2 письма от неизвестного человека. Он вроде Англичанин, и ничего из прочитаного я не понял. Речь идёт о наследстве в 9,5 млн $, и мои 30 %. Помогите, можно вычеслить откуда он? Или ментам чтоли сдать его? А то кто-нибудь поведёться, и всё потеряет. Хорошо бы его поскорее остановить...
..
и вычислять не надо, развод на деньги, в мусорное ведро выбросьте письмо и все дела
Irena Belousova
Лучший ответ
А с чего ты взял, что менты умнее тебя?
А вы поприкалывайтесь, поотвечайте ему то что он хочет. Будет прикольно! Мне частенько приходит такой спам. Они потом попросят отослать им ваши банковские данные - пошлите ему выдуманные. Потом будут разводить вас на деньги, что бы вы прислали им на свадьбу, на похороны, на операцию любимой жены, на корм бедным собакам и т. д. сумму в райорне 500 - 2500 доллирей ну или евриков. И, кстати, многие посылают, думая что ничего страшного, ведь получат потом куууууучу денег. А в итоге - просто кукиш! Я с последним таким чуваком до сих пор переписываюсь. Он все просит меня прислать ему денег на операцию его жены, а я ему пишу\, что уже всё выслал - и так уже два месяца!! ! И все эти 2 месяца он говорит, что жена вот-вот должна умереть.. . НО как только пройдет операция, то он сразу же вышлет мне золотые горы!! ! Во как.
Руслан Габрель
....... ... ??? =) Мне тоже пришло, что у него типа жена умерла, про банковские данные и т.д. Или нам один и тот же попался? Как он вам назвался?
Настя Белая Мне пишет какой-то адвокат Френсис, тоже про наследство , но язык либо хорватский, либо болгарский - кириллица
Рамиль Шарафутдинов Вообще-то, интересная мысль. Если допустить, что письма рассылает человек, а не программа, то нервы у него тоже есть, а раз есть, то это уже дуэль - кто первый сдастся. Вот было бы прикольно, что ты, Сергей, за.бал его настолько, что он сам выслал бы тебе денег с мольбой забыть о нем навсегда...
Елена Голубых Ко мне тоже приходило письмо от адвоката Брюс Obosom? практикующий юрист в Ломе, Того
Он адвокат моего однофамильца который умер в 2007г Осталось наследство около 6млрд, он всё оформляет, себе возьмёт оговоренный процент от этой суммы. Нужно мое согласие.
Этот адвокат уже 4 года ищет наследников. Barr.Druce Obosom.
Я его сообщение удалил, как спам. (его сообщение отпечатал на принтере)
Наверное нам нужно как то иметь согласованные действия.
Я с ним общаться не желаю, да и времени нет.
Если что нужно сделать для выявления аферистов - чем могу помогу.
С уважением, В. Новиков.
Не парься. Запомни одно - бесплатного сыра не бывает, если письмо пришло от незнакомого человека - 99,99% спам или аферист.
Он сидит где нибудь в новой гвинеи, и рассылает такие письма. Менты даже возиться с таким не будут
Ан
Анаконда
....... ... А может ему написать по-русски всё, что я о нём думаю? Или не стоит? Я то сразу подумал, что что-то не так. "Бесплатного сыра не бывает" - это в точку. Но жалко, кто-то поведёться на эту чушь, и потеряет всё. А то он мне 2 файла прислал, типа... -Ну кароче долгая история. Ну их нафиг=)
Что за бред?
Елена Васильева Не бред. Я тоже получаю такие письма и отправляю в СПАМ Но они приходят от разных людей:то от тяжелобольных,кторые якобы оставили мне огромное состояние,то от адвокатов,то хрен знает от кого.