Труженики Поднебесной научились уважать свой труд и гордиться его плодами. Китай - это рабочие руки всего мира. Нигде в другом месте не сплелись так тесно благоприятные климатические условия, трудолюбие граждан и рациональная экономическая политика правительства. Качество китайской продукции бывает разное.
Обида не поможет Вам найти покупателя. Обижаться вообще бесполезно. Покупатель равнодушен именно к вашим чувствам, вы не близкий ему человек. От обиды Вы получите дополнительный психологический стресс и ничего более. Надо просто уважать чужой выбор и быть уверенным в себе и в качестве товара. А ещё лучше дружески разговаривать с людьми и выяснять предпочтения потребительского спроса.
Общество
А почему наш покупатель берет китайское фуфло смиряясь с браком и без особых претензий...вн.
Галия Пономаренко
Вы меня прямо раскусили!...Да,...бываю несдержан,но работаю над собой...но и покупатель такой попадается, что просто кандидат в психушку! Хотя их я понимаю....нервные и озлобленные от нынешней жизни и как могу,- стараюсь держать себя в руках. Свой труд уважаю и уважаю чужой, так же..уверен в себе и в качестве своего товара- тем более!...работаю просто с немецким качеством(без ложной скромности..) Но психов, действительно, стало очень много...))
до Китая далеко дотягиваться
Зачем платить больше ?
По качеству и цена.
1. потому, что китайское банально красивее выглядит, но не всегда под красивым внешним видом скрывается качественный товар. Но назвать все китайские товары плохими я бы не назвала. Китайцы говорят так: Товар будет работать ровно так, сколько он стоит. Т. е. за нормальные деньги покупаешь нормальную вещь, а от вещи за копейки не стоит ждать долгой и безупречной работы.
2. потому, что дешевле. Т. к. и затраты на производство в китае ниже, и зарплаты ниже и уровень жизни ниже.
А по поводу российских товаров.. . вот к сожалению не все они такого качества как хотелось бы и цена не гарантирует качества.
Галия Пономаренко
У меня нормальный товар собственного производства ,потому что ,привык делать качественно и без брака,но покупатель все равно крутит,вертит, тянет, ногтем скребет...чуть ли не на зуб пробует, а рядом китайские рубашки с торчащими нитками наружу ,продают ,после сто процентной накрутки, - так они натянут её на пузо,оглядятся - "Да нормально...бярём!" Я просто тащусь...))))
Так уж повелось ещё с советских времен, когда преклонялись перед импортными шмотками..
Стереотип - Что не своё, то лучше. К своей продукции всегда больше притензий.
Кто вам такое сказал. Я беру китаёское фуфло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случаях когда Путло перерезал всех нормальных инженеров в той или иной области загнал их в тюрьмы, банковские оброки, запутал неясными законами, тюрьмами.
потому что китайский на столько копеечный, что почти даренный, а даренному коню в зубы не смотрят.
Галия Пономаренко
Ага...копеечный...-рубашки по швам расползаются и красятся и накрутку на них наши спекулянты процентов на 70-100 делают! Инструмент воняет пластмассой и провода как проволока становятся на морозе....только доски разделочные из бамбука более-менее нормальные...))
ну не скажи, я бы лучше взял новую чери чем ладу калину
По доходам и товар.
Галия Пономаренко
А если открыть свою швейную мастерскую и тоже рубашек, только качественных, настрочить? Или нормальных бейсболок, а не то угробище одинаковое, что из года в год продают? Глядишь, и доходы появились бы..Что то женщины у нас совсем шить разучились!))))
смотря какой товар .
например машины собранные в России это реально ведра с гвоздями ...
ну и уже привычка что забугорное лучше, а это очень тяжело менять .