Общество
почему наши профсоюзы такое фуфло?
У нас все фуфло... Т. к. все куплено и перекуплено.
А деятельность какой структуры у нас нельзя назвать фуфлом? Везде одни и те же люди работают. Не место красит человека, а человек место. Какой народ, такие и конторы.
а наши профсоюзы вывозят нас на природу, на экскурсии, в Святые места и отпускают на час-2 раньше с работы летом в связи с жарой, а зимой в связи с метелью и морозом
Приглядитесь, какие функции и какая цель у профсоюзов? Цель как у адвокатов - получить деньги, истина их не интересует, восстановление справедливости - то же мимо. Адвокаты не имеют общественно полезной цели. Так и профсоюзы. Функции - защищать трудящихся от власти, теперь от собственников. В Америке все профсоюзы хорошо подкормлены (руководство большое и разное) . У нас в стране профсоюзы благодаря Б. ЕЛЬЦИНУ вошли в перестройку с большой собственностью по всему СССР - в городах, курорты, здравницы, пионерлагеря, санатории, больницы.... Все большие и разные профсоюзные боссы на этой собственности успешно делают бизнес. Кроме него ничто их не интересует.
а у нас сейчас разве остались профсоюзы?)) )
Потому, что это составная часть игры в демократию в нашей стране - якобы оппозиция, якобы гласность, якобы профсоюзы. Это лояльные и удобные для власти структуры, создающие видимость существования и не мешающие номенклатуре и нашему дорогому правительству.