Общество
Что Вам особенно запомнилось в лихие 90 ?
Самые ужасные годы моей жизни. Испытали всё самое худшее. СССР РУХНУЛ. Люди были бесправны, унижены. Зародился комплекс национальной неполноценности. Появилась наркомания, поставщики отравы и их покровители. Воровство, безнаказанность, анархия переросло все границы. Партии, фракции, Ельцин, танк, рынок, много, много рынков. Гайдар, Чубайс. Запомнилась приватизация. - криминальная при чём . Заводы меняли металл на футболки и трусы из китая, сделанные кооператорами. Сама работала в Тюмени на крупном заводе и видела как завод весь разворовали начальники, продали весь металл китайцам, а в замен получили низкокачественный текстиль. И беспробудное пьянство, многие мужчины умерли от пьянки. Ну ничего хорошего не запомнилось. И ещё разборки разного рода криминальные тоже запомнились.
Проблемьi с продуктовьiм снабжением.
Задержка зарплаты
рождение детей
Как-то неделю сидели на макаронах...
Павел Трушин
А два месяца не хочеш?
Миллионные зарплаты, растущие каждый месяц.
Нет работы и нет денег. Дети очень просили масла с хлебом. А напротив в ресторане гуляли каждую ночь бывшие уголовники.. будущие олигархи...)))
Зарплата, которую я получал в миллионном изсчисленнии.
Талоны
Ничего. меня еще не было (
Отоваривание талонов на водяру. Перед открытием точки собралось человек пятьсот, вход огорожен стальным загоном из толстенных труб, после установленного времени открытия на пару минут толпа с криками хули, скока можно поднимает на руки активиста и вперёд ногами сносит им стеклянную перегороку двери, продавщица со смятым прилавком, занозами в разных местах и пониманием трудящихся отоваривает-процесс пошел...
Обсалютно всё. Самое яркое десятилетие в моей жизни, в том плане, что самые значемые решения пришлись на 90-е.
ЦЕНЫ!! ! -можно было товары в магазине! купить по ценам старой закупки. Шуба из камышового кота куплена за смехотворную цену
Школа
страшный год, у меня погиб муж, в тайге, совсем молодым, да много полегло мужчин на взлете
Помню обесцененные рубли . Мы купили люстру за 1 миллион рублей для кухни .
Лучше бы их не помнить.
развалом страны которой я присягал, попыткой выжить в мутное время и много чего, сейчас выкарабкался, но тогда было страшно)))))))
голод