Общество

кто и как будет праздновать 9 мая или все забыли что мы живем на гранатах и убитых солдатах

с каждым годом всё больше исчезают знания у людей о той страшной войне, сносят памятники ,оскверняют могилы, вставляют в уши всякую дрянь, и ничего не хотят знать о судьбах своих дедов и прадедов, но не ровен час, гитлеров в современном мире много не важно где они живую в соединенных штатах или саудовской аравии, еще придется брать штыки лопаты и вилы лежа в окопах болот и лесов
Нюра Елькина
А почему не в Кремле, вроде как от туда все против своих граждан делается ..
Милая
Лучший ответ
так что тебя беспокоит - память о прошлом или "гитлеры" в современном мире?
какие могут быть лопаты и вилы против термояда!
Не думаю что в современном МИРе ...придётся сидеть в Окопах.... 150 миллионов загасить хватит часа... А если серьёзно то в россии не было никогда единства, всегда делили Власть. да же брат с братом резались, а Монголо- татары разнимали.. .
Всю историю мы ведём себя так, как будто мы просто Людоеды... жрем родственников, коллег по работе. соседей и т. д.
делами державы заниматься некогда, вот и лезут к нам Вороги....
Алиса Жукова
Самое обидное, что наши предки отдали свои жизни, а тот режим, против которого они воевали все равно к нам пришел.
Я с друзьями в пиццерию пойду, а потом на парад. Хотя скорее наоборот. Потом ветеранов поздравлять пойдем
сходим на митинг обязательно, а потом может и отметим то, что благодаря нашим дедам мы можем жить.
у тебя ава прикольная
Нюра Елькина вот вы незнаете даже как настоящяя фамилия у гитлера, и сколько раз пытались прорвать кольцо окружения ленинграда,
Валерия Аверина Я живу в Санкт- Петербурге. И знаю, что блокада началась 8 сентября 1941- 27 января 1944. 97% жителей умерло от голода, 3% - от артобстрелов. Хлеб( одно название) давали по 500 гр военным и 125 иждивенцам и детям. А в детстве с родителями ездили на Пискарёвское кладбище и читала дневник той самой Тани Савичевой и видела тот хлеб. Люди занимались каннибализмом и ели кошек. И землю ели. 2 раза пытались прорвать кольцо блокады. Но открылась дорога жизни, по которой зимой грузовики возили еду в город. На Ладожском озере. Был в городе метроном- который оповещал жителей города о воздушной тревоге. 1500 громкоговорителей было установленно на улицах во время блокады. Звучала симфония Шестоковича и немцам не дали её сорвать- ни одного упавшего снаряда в тот день. А на Новый год детишкам Ленинграда дарили по кусочку хлеба.
кто и как будет праздновать? ! Да вся Россия как всегда нажрется и будут все пьянющие на улицах под деревьями валяться.. . По крайне мере молодое поколение, которому лишь бы повод по бухать.. .
Ну а вообще нужно ветеранов поздравлять, а то их век не вечен, умирают все потихоньку.. (((
для меня это день траура. я отлично помню рассказы своих родственников верой и правдой служивших третьему рейху и свободной россии у власова и у краснова. только потомки рабоче-крестьянского быдла и нквдешников могут праздновать этот день серьёзно. всё равно ссср развалился через сорок лет после той войны и никакие сказки уже не смогли помочь!
Нюра Елькина ценю людей которые знают историю
Алиса Жукова Я не думаю господин Власов, что кто то воевал за Власть имущих, воевали за Семьи свои и Маленькую родину...
Петр Журавлев Гордисси, значит. А че имя не светишь?