Общество
в СССР было много недовольных властью?митинги протеста или еще че нить было?
в Новочеркасске в 6? какомто году рабочих расстреляли на электровозо строительном заводе.
Нет! За это либо в психушку либо расстрел!
Анастасия Мамаева
Не звезди!
На кухне власти кости мыли...
Было-только не затягивали-вопросы решались оч быстро. Так в одном городе подмосковья народ взял первомайские флаги на заводе и пошёл на демонстрацию (убили в ментовке сына рабочего). Оч быстро прискакал 1 секр горкома -нач милиции сняли. народ разошёлся. Никто ничего и не знал.
Властью всегда были недовольны и везде, но никогда не митинговали, потому что знали что было вовремя войны и сразу после. Результаты были видны и люди были уверены в завтрашнем дне!
Галина Марченко
Новочеркаск это так просто расстреляли и все?Не знаете не говорите!
Только в 90е
были Профсоюзы. Решались проблемы демократическими способами.
Было. Не могу город вспомнить. Демонстрацию расстреляли. Знаю только про один этот случай.
Колян Коляныч
приветик!!!
Всё это было-на кухне либо на заводских перекурах! А на собрании-все единогласны и бурные аплодисменты!
Было - танками проехали и не стало..
В СССР некогда было митинговать - стояли в километровых очередях за товарами и продуктами... Это была страна потерянного времени...
Нет таких было мало, ощепенцев было немного, не то что сейчас....
миллионы выходили.
нет, только Парады :) на которых было весело даже транспоранты носить :))))
Было. Только об этом умалчивали.
Например в Грозном в 1958 г.
Во времена перестройки уже замалчивать не получалось.
Например в Грозном в 1958 г.