Общество
вы пробовали щи из молодой крапивы . говорят полезная вещь?
Да бабушка готовила мы их называли зелёные щи, приготовьте они и правда очень полезные и со сметанкой обязательно
Вчера ел суп из щавеля -вкусно...
Да, мне нравится. Вкусно и необычно.
Очень полезно и очень вкусно. Меня бабушка всё детство кормила. Когда крапиву ошпариваешь, она перестает жечься. И даже не щи, а просто зеленый суп делала. В бульон клала нарезанное яйцо, сваренное вкрутую, можно кусочки мяса, резала крапиву и заправляла всё это сметаной. Обьедение.
Отличная штука !
Тока крапиву надо собирать на суп высотой не более пяти-семи сантиметров.
Иначе уже не то.
Добавьте в щи ещё и крапиву и укроп, очень вкусно получается!))
Уху делал. Ничего другого для заправки не оказалось. Не пожалел
Полезно если крапива экологически чистая. Это как суп из топора, если добавить крупы, капустки, моркошки, лучку-будет вкусно и полезно, но она дает специфический привкус.
Из молодой крапивы оч. вкусный салат с майонезом!
Когда нам бабушки готовили в деЦтве, тогда реально можно было кушать борщ из крапивы, обязательно ошпарив при ентом кипятком, а сейчас почти вся крапива ядовита,
впитывает в себя выбросы автомобилей, газа, других выбросы, независимо где она собрана, даже если далеко от дороги.
Короче говоря, как с грибочками, кому как повезет - впитает радионуклиды - значит бум светитццО и ждать кучу болячек, на самый легкий случай можно отделаться отравлением или диареей. Без приколов говорю.
Это вместо капусты крапива? А все остальное картошка, свекла и т д остаются неизменными??
Ghdjh Hgdjh
Свёклу не надо.Остальное так-же.
И вкусная к тому-же.
Я сам готовлю зеленый борщ. Заправка обычная-жареная борщевая свекла (не винигретная), жареная морковь, лук, перец черный горошком, душистый. Картофель. Вконце-нарезанная крапива, щавель, зеленый лук, укроп, петрушка и несколько отварных яиц, мелко порезанные. Щи получаются отменные, витаминные.
Пробовал, не понравилось. Если конечно в натуральные щи добавлять крапиву может быть и нормально, но щи просто из крапивы - не очень, хотя моим родственникам нравятся.
А ты по жопе молодой крапивой пробовал получить?)))
Ghdjh Hgdjh
Молодой нестрашно - ещё толком не жжётся.