Общество

вы пробовали щи из молодой крапивы . говорят полезная вещь?

Да бабушка готовила мы их называли зелёные щи, приготовьте они и правда очень полезные и со сметанкой обязательно
Климов Владимир
Лучший ответ
Вчера ел суп из щавеля -вкусно...
Маша Банит
Да, мне нравится. Вкусно и необычно.
Ghdjh Hgdjh
Очень полезно и очень вкусно. Меня бабушка всё детство кормила. Когда крапиву ошпариваешь, она перестает жечься. И даже не щи, а просто зеленый суп делала. В бульон клала нарезанное яйцо, сваренное вкрутую, можно кусочки мяса, резала крапиву и заправляла всё это сметаной. Обьедение.
Отличная штука !
Тока крапиву надо собирать на суп высотой не более пяти-семи сантиметров.
Иначе уже не то.
Добавьте в щи ещё и крапиву и укроп, очень вкусно получается!))
Уху делал. Ничего другого для заправки не оказалось. Не пожалел
Ник Евстафьев
Полезно если крапива экологически чистая. Это как суп из топора, если добавить крупы, капустки, моркошки, лучку-будет вкусно и полезно, но она дает специфический привкус.
Из молодой крапивы оч. вкусный салат с майонезом!
Когда нам бабушки готовили в деЦтве, тогда реально можно было кушать борщ из крапивы, обязательно ошпарив при ентом кипятком, а сейчас почти вся крапива ядовита,
впитывает в себя выбросы автомобилей, газа, других выбросы, независимо где она собрана, даже если далеко от дороги.
Короче говоря, как с грибочками, кому как повезет - впитает радионуклиды - значит бум светитццО и ждать кучу болячек, на самый легкий случай можно отделаться отравлением или диареей. Без приколов говорю.
Мария Микаелян
Это вместо капусты крапива? А все остальное картошка, свекла и т д остаются неизменными??
Ghdjh Hgdjh Свёклу не надо.Остальное так-же.
И вкусная к тому-же.
Я сам готовлю зеленый борщ. Заправка обычная-жареная борщевая свекла (не винигретная), жареная морковь, лук, перец черный горошком, душистый. Картофель. Вконце-нарезанная крапива, щавель, зеленый лук, укроп, петрушка и несколько отварных яиц, мелко порезанные. Щи получаются отменные, витаминные.
Пробовал, не понравилось. Если конечно в натуральные щи добавлять крапиву может быть и нормально, но щи просто из крапивы - не очень, хотя моим родственникам нравятся.
А ты по жопе молодой крапивой пробовал получить?)))
Юля Хрущ
Ghdjh Hgdjh Молодой нестрашно - ещё толком не жжётся.