Общество
Друзья,как думаете,если бы Гитлер и Сталин все же договорились бы,
нашли общий язык,объединившись эти две армии смогли бы захвать весь мир?
В принципе такое было бы возможно, если бы Гитлер был хоть немного менее самоуверенным и хоть немногим более дальновидным.
А с военной точки зрения - у совместного альянса Германии и СССР просто не было достойных противников.
Два паука не уживутся в одной банке...
Они и договорились, предварительно.
Но договорённости между патологическими уголовниками стоят не дорого.
Каждый лелеет надежду оказаться хитрее партнёра.
Для них, мир пополам не делится, каждому нужен весь целиком.
Нареальная схема - противоречия были непримиримыми.
Не захватили бы - флота не было в нужном объёме.
Скорее всего, починили бы себе Европу, включая Британию, Азию и Океания, но пришлось бы серьёзно воевать с США, Канадой и Австралией, также против народно патриотических и партизанских движений в покорённой Европе!
Так же как в планы Сталина
Как одна из причин войны, то что СССР отказался присоединится к ТРойственному пакту Германия-Италия-Япония. Военно-политический блок этих стран безо всякого сомнения контролировал бы весь мир.
НО даже при этом, столкновение СССР и Германии было бы неизбежно в будущем
Общеизвестно. что они и договорились. И все знают, чем сей договор закончился.
А зачем нужно захватывать мир? Тебе что, лет 12-13, судя по вопросу?
Человечество стало бы осваивать Луну и побывало на Марсе.
не могло быть этого, деньги в германию заканчивались под его проект, обещанный в майн кампф.. . драг нах остен.. . и если бы он этого не пообещал, денег бы и не увидел.. . так что, кто платит тот музыку и заказывает.. . он долго пытался за нос водить заказчиков, даже войну с англией вроде бы начал.. . по их заказу францию унизил, а итого не мог он дальше за нос водить.. . исполнил своё обещание.. . у него выбора то не было.. . он обязан был напасть на союз.. . товарищи отвечающие от фонаря историю не любят.. . всё проговорено.. . почитайте.. . и не будет глупых вопросов и ответов...
В планы Гитлера не вписывалась власть делить с кем-то еще.
Они и так захватили весь мир, войной захватили.