Общество

Последнее время усилились нападки на церковь, это что, церковь принимает удар Оранжистов вместо Путина?

При патриархе Алексии не было таких нападок,
потому что Алексий был мудрей и не претендовал на власть.
Общество защищается от церкви влезающей в государство,
следом за которой крадётся ислам.
Серёга Фома
Лучший ответ
На церковь или церковь начала нападать?
узрели дорогущие часики у главы. . видать не поделися. . пусть терпят.. ага..
Ilya Kaplunov
каждый христианин должен отдавать десятину от своего заработка церкви.
только так он может доказать веру.

А ТЫ ОТДАЛ??
Да ...Почему не Берл Лазар не заступается за него.... Как богатство России делить они с Путиным, а как дерьмо разгребать ...РПЦ.
зажрались, а так от бандюков мало отличаются, те же торговцы
Анна Машкова
Не знаю, вместо кого, но ей это не в первой. Справимся. С Божьей помощью.
Валера Жучков
Я вас умоляю - вы сами то в церкви давно были - это уже не храмы а сборы и поборы!!!! И не батюшки, а братки на супердорогих иномарках, лично я в наши церкви в Екатеринбурге не пойду, у нас есть семейная так сказать церковь в городе Туапсе - это от нас 2800 километров, но с годами там ничего не меняется и батюшка Анатолий такой же приветливый и сестры к которым можно подойти и с бедой и с радостью и они тебя выслушают и поймут, а крестили мы в этой церкви уже три поколения нашей семьи и в этом году поедем крестить четвертое, вот что такое церковь и вера.
Ей не привыкать. Люди озлобились, не во что не верят, побольше бы хапнуть, ищут не веру а сею минутную выгоду .