Общество

Почему у большинства общества такой рабский менталитет? Они готовы всю свою жизнь и здоровье отдать работе ни за что

_Bumer _
Потому-что нам внушают, что деньги важнее всего в жизни, что они дадут нам власть или независимость, воображаемую свободу, счастье, а может быть здоровье тоже можно купить, и любовь. Поэтому люди и стараются работать как можно больше, терпеть унижения ради карьеры.. Это подмена идеалов и ценностей в обществе, таким стадом проще управлять))
Ирина Короткова
Лучший ответ
_Bumer _ Так деньги это самое важное в жизни, вернее что на них можно купить.
Учись, получи хорошее образование. Работу-соответственно. Будет за что. Даром никто, ничего, нигде не даст
Лена Лукьянюк
_Bumer _ Вот так все тупые и размышляют как ты - учись, получи образование и иди РАБотай. Люди зазомбированы этой установкой, а жить дана не для того пахать как проклятый, а чтобы наслаждатся ею
Айгуль Избанова ещё как даст!!!Даром..Образование хорошее..
А по твоему, лучше отнести свои денежки аферистам, например в МММ?)) )
Тогда будет "за что"?

Деньги, а особенно большие деньги, никогда и просто так не бывают
Бесплатный сыр только в мышеловке
Tatul Gulakyan
_Bumer _ Деньги это ветер, просто резанная бумага.
А каков вариант действия общества без рабского менталитета? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
_Bumer _ Жить для себя, производить, торговать
нет тут другое. Люди, доведённые до нищенского существования, готовы на любые варварские условия, что бы получить хоть что ни будь. А не возмущаются, лишь только потому что бояться потерять эти крохи. Наверное, многие слышали « не нравиться, уходите, найдём других».
_Bumer _ Не надо работать, это бессмысленно. Для себя жить надо, самому производить, выращивать и торговать
У большинства общества?
Отдают работе жизнь и здоровье на заводе у станка люди, которые боятся ответственности неумеющие руководить. а вот другие строят карьеру.
Алла Неволина
без обычных рабочих ничего бы небыло, вас управляющих уж слишком дофига, кто производить будет? а обсуживать производство? не каждый может управлять, и не каждый может производить, без одного не будет другово. и не нужно говорить что люди работающие у станков боятся ответственности, у каждого есть семья и дети, это тоже огромная ответственность, и они делают все чтобы обеспечить семью.
_Bumer _ Молодец, ходи на работу ежедневно и так до своей смерти. Никчёмная у тебя жизнь