Общество

что хорошего сделал Майкл Джексон?почему все его так уважают?мне например его музыка не нравится.

Amak Jon
Можно не восторгаться Ван Клиберном, Дюком Эллингтоном или Джоном Ленноном, всё равно менее великими музыкантами они от этого не станут. Можно не восторгаться музыкой Майкла Джексона, но нельзя не признать то, что он был не одно десятилетие кумиром миллионов и навсегда вошёл в историю музыкальной культуры. Мальчишка из негритянского квартала, ставший всемирно известным певцом - уже одно это достойно уважения.
Владимир Виничук
Лучший ответ
может и НЕ нравиться, но то, что это гений - глупо не признавать.
Мне Шнитке - не нравится - но я понимаю, что это - гений
Ольга Балбачан
просто он творил и жил в этом.. а кому это нравилось или нет его особо не заботило.. просто счастливы те кто делает то что другим нравиться и самому и еще деньги за это платят.. дарил людям хорошее настроение..
Именно для музыки как искусства он ничего не сделал. НО для шоубизнеса сделал танец лунную походку, имидж шляпы и белых перчаток, и песенки с его криками и стонами. Вот пожалуй и все.
Мне нравится у него пару песен, не более. Но и эти песни скажем так себе.... ничему хорошему не научат и душу плакать не заставят. И еще добавлю, если его песенки перевести на русский язык и петь, такая блевота получится))) ) так скажем и на другие языки с английского, и у него поклонников раз в 10 поубавилось бы))))
Я Яна
А Вы могли бы выдержать столько пластических операций и превратить себя в полное говно?!!! Героический негропиндос!
А от вашего вкуса должна быть зависима судьба Джексона?
Dizzy Girl=))
сколько людей, столько мнений
Вот именно девонька он не сделал не чего плохого а это уже кое что .А что до музыки - мы здесь не навсегда - а музыка вечна !
А мне нравится, тут уж дело вкуса, а вот Киркорова терпеть не могу,.. .
Так что сколько людей, столько мнений
Ну хотя бы взять во внимание его моральные качества, уже только за это его можно было уважать. А музыка это уже кому как нравится.