Общество

Майкла Джексона называют королем поп-музыки. А кто его короновал???

Кто придумал этот статус короля поп-музыки??
У попсы даже титул "Король"- срисован с первого получившего такой статус - с Э. Пресли!
А чего королевского совершил этот человек трансплантант, я не слышал. Хы-х! Хотя, говорят он педофилом был!
Женя Исенова (Кузбакова)
Лучший ответ
музыканты
Mura M
они с киркоровым напару и придумали )
Сони Мьюзик и им подобные
Ольга Царёва
Какая разница. Свято место пусто не бывает.
Аня Кувшинова
его талант
Матвей Чуйкин Его талант его короновал??
пресса.... да и поклонники
Матвей Чуйкин Ну с поклонниками то все понятно. Они всегда в кумирах видят богов. А пресса всегда раздует любое яркое событие
ево дискоф дохера продали! епт. вот он и король! хули: у ково больше дискоф тот и король
Андрей Шиньян ты чё так материшься-то вечно, а? =)))
Народ. Потому что собирал огромное колличество людей на своих концертах
Поклонники, журналисты.
Igor Alexeevich
Матвей Чуйкин Ну мнение поклонников есть сугубо субъективное, т.к. фанаты всегда своих кумиров видят богами...
Народ
Элизабет Тейлор его впервые так назвала при вручении Грэмми.. . вот оттуда всё пошло и поехало.
Роман Семенов
Тина Тёрнер.
Термин принадлежит, видимо, журналистам. Ты можешь не любить Майкла Джексона, но невозможно переоценить его вклад в поп-музыку. Он создал совершенно новое направление в этом жанре. Совершенно новые решения в танце, в музыке, собственно - создал новый стиль. Попробуй сам создать в любом виде искусства, а тем более, в самом древнем - танцах и музыке - (еще в каменном веке люди танцевали и пели под ритм) - что-либо, про что скажут другие - вот - новое! А популярность его, несмотря на языковый барьер? По-любому, это заслуженный титул. Я знаю людей, которые не любят творчество Битлз, Высоцкого, даже тех, кто не любит Баха и Моцарта. Их мнение никого не интересует.
Женя Исенова (Кузбакова) Элвис - король рок-н-ролла! Потом такой титул присвоили нигеру Чабби Чекеру-король твиста. А вот откуда у попсы - звание лучшего? Хы-х! Попса каждое десятилетие новая, там этих лучших сотнями каждый год выбирают. А если каждый исполнитель по своему уникален, если это рок!!
Не обижайся, но у него много лет были рекордные количества продаж дисков.... То есть. кроновали его его поклонники, своими деньгами принесли ему королевское богатство, которым он так по-своему распорядился.. . Я не отношусь к его фанатам..
Народ, критики, обозреватели я думаю)
его пиарщики
И снова здраствуйте: ) до сих пор не найдете ответа на свой вопрос?
Мой король Боб Марли
Вообще то, Мир. Какова популярность, таков и статус.
Попсисты, хтож еще?
Народ!!!! и только!!!!
Матвей Чуйкин Какой народ?? Я и мои знакомые не считаем его королем.
а кто короновал Киркорова?
Матвей Чуйкин Его пиар-команда