Общество
Доктор сказал что я больна шизофренией,я не могу ему доказывать ,что я не больна,это будет выглядеть по меньшей мере
странно,что делать,смириться с болезнью?
я не знаю как тебе поступить но судя по твоей аве то у тебя шизы нет. я не видела твоего поведения и утверждать этого не могу, к тому же я не врач, у меня субъективное мнение, но шизофреников я видела (на остановках с кем то мужик базарил а никого нет с ним рядом, у меня были такие знакомые в жизни которые реально болели шизофренией). шизофреников выдает поведение и глаза... а у тебя глаза психически здорового человека. кстати я читала симптомы простой шизофрении в википедии-ее многим можно поставить в диагноз. если ты не слишком замкнута и у тебя нет галлюцинаций-то ты не шизофреник и это ты правильно решила. но ты главное реши все для себя, а никому ничего доказывать не нужно. кстати если хотят поставить диагноз шизофрения то по этому поводу должен собраться консилиум из психиатров, а не один врач то то решил о твоем диагнозе.. кстати диагноз обычно говорят родственникам больных, а уже человек о диагнозе от родственника узнает.. странно что он тебе это сказал в глаза
Светлана Львицына
Там же собака на аватарке...
доктор сказалв морг, значицца в морг.
в отношении психических расстройств я склонен доверять доктору а не потенциальному шизофренику
Странно, что доктор Вам это сказал. А доказывать бессмысленно. Если он действительно диагностировал шизофрению (проведя исследование) , то - это правда. А то, что Вы этого не осознаете будет расценено как потеря критичности, что характерно для шизофрении. Если не доверяете диагнозу -обратитесь к другому доктору.
У каждого человека в России есть какие нибудь нарушения.
психиатры говорят: у каждого человека можно найти, те или иные, отклонения и признать его шизофреником.
Можно к другому доктору пойти. Психиатры сами не здоровы на голову)))
шизофреники бывают разные. С одним или несколькими группами психических отклонений, так что вы где то нормальная, а где то.... кстати некоторые известные личности тоже были шизами.
Странно такой диагноз обычно психиатр не говорит напрямую просто обследующемуся. Пройдите поищите других врачей. А что у вас галлюцинации, неадекватное поведение, серьезное расстройство личности, смена настроений, необдуманные поступки, помутнение рассудка. Это есть?
Проверьте диагноз у другого врача. Если подтвердится, то выход только один - лечиться.
если он так сказал то он сам похоже больной.