Общество

из 18 отвечающих 9 выразили по меньшей мере готовность уехать на пмж из РФ . почему? почему? почемууу???

Иланочка! Все повторяется. Вы забыли, кто у власти? Гэбист, бл, Штази, потомок рабов ( все крепостные в роду) . Что изменилось-то?
Интеллигенция бежит от ужаса новых гонений за сказать правду.
Врачи ни черта не получают, пусть хоть что они в официальных СМИ гонят, я лично знаю семью, участковые врачи в возрасте и я знаю их смешные зарплаты.
Реально ужасающая разница в доходах людей, торгаши, ничег не производящие, продающие китайское и турецкое г.. но - в шоколаде. Остальные... Да они и не хотят ничего делать и не умеют. разница в менталитете с теми же поляками и литовцами невероятна ( я сейчас о том месте, где работаю, Вы в курсе)
А я лично в шоке от разгула криминала, если, простите, убивают средь бела дня и не перестаю благодарить папу и маму за то, что увезли нас. Я знаю, что всегда с моим двойным гражданством, смогу уехать, не ожидая визу бесконечно потому, что не нужна мне виза почти ни в одну страну, свободный въезд.
Милиция-полиция - смехотворна, почти дети работают, решают судьбу, законы безумны.
Чтобы не быть голословным - вот посмотрите относительно криминала ( притом город около полумиллиона жителей всего) вот год назад http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/41254/Na-ul-Gajdara-motociklisty-iz-avtomatov-rasstreljali-dvux-chelovek.html, а вот недавно http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/55797/Na-ul-Kaluzskoj-v-Kaliningrade-rasstreljli-zastrojsika-Jsnoj-poljny-Aleksej-Grjdovkina.html
Xy Xy
Лучший ответ
Причин много. Жить тяжело бандиты медицина дрянь и тп. Но есть и люди пожившие в ЕВропах США и Израиле и сбежавшие оттуда назад в Россию или в могилу. Эммиграция страшная вещь. Она буквально убивает человека. Нет физической опастности для жизни-сиди там где родился и это относится не только к РФ.
Валерий Энгель
Мария Венедиктова А если моя Родина - Земля?
я родилась на Земле. Где мне жить?
Юлия Пономарёва да правильно. эмиграция может убить того , кто погнался за длинным рублем. репатрианты новой волны- девяностых годов , у нас в израиле, назывались колбасной репатриацией. очень многие прикатили из-за того , что израиль, по сравнению с россией, был просто рогом изобилия. а те, кто приехали потому , что хотели ИНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ,очень быстро устроились , нашли работу , влились в струю страны и народа. все таки к своим ехали , а не от своих. были и евреи , вернувшиеся назад в РФ. всегда есть не приспособляемые - те ,кому всегда и везде плохо. такие уехав с насиженого привычного места - быстро погибают. даже вернувшись. в них что то ломается.
Безисходность.
Анатолий
Любят работать проститутками и посудамойками, что не понятно? Там у самих работы нет и они знают, а если знают значит хотят занять эту нишу которую я написал.
Галина Ельчищева Tu vedyshii peredachi klyb kinopytishestvii?...)))))))
Мая Турдиева Вы сами-то не повторяйте чужие глупости, вроде не дурак.
Юлия Пономарёва оскорбления не приветствуются. эти люди - честны и порядочны.
это где вы такую статистику увидели?...
Вера Бондарева
Юлия Пономарёва пересчитала ответы на один из вопросов в ответах.
Обратно почему то не возвращаются
Кто как. Мне больше всего претит то, что в стране полное беззаконие. И отсутствие целей в обществе. То что есть сейчас - "Деньги любой ценой" - цель отвратительная.
Жанна Бережная
Они думают, что там манна небесная сыпется.
Ольга Смирнова
Юлия Пономарёва я вот почему они не думают , что могут у себя дома что то изменить?! одно дело поездить и посмотреть мир . другое - свалить из своей страны... из -за чего?.. из-за безысходности ? что ввергает людей в такие чувства?
Им кажется, что хорошо там, где нас нет. Но мы уже везде...: ((((
Галина Ельчищева Ne vezde vas lybyat,no tam vse je lychshe....)))))
Перо им в одно место. Думают, что они кому то там нужны.
Марина Возник
Юлия Пономарёва я не знаю , что они думают. хорошо бы , чтоб они высказали сами свое мнение.
хреново здесь
Евгений Кан
Одноклассница живёт давно в Литве.
Говорит, что их молодёжь группами уезжает на ПМЖ в Лондон и прочую Европу.
Человек ищет, где лучше.
Валентина Лиса
Юлия Пономарёва это говорит , что в РФ все ТАК плохо , что просто жуть! ? чуть ли не половина молодых хотела бы свалить от безысходности?
а считают что там на работу ходить не надо и устроится сразу президентом
Юлия Пономарёва а может просто хотят изменить предпосылки к своей жизни ? по иврит говорят - меняешь место = меняешь счастье!
Путин, Путин, Медведев, Путин.
Оксана Янченко
потому! потому! потому!!!
Денис Мишин
Даша Маценко Да, выразили-то они выразили, но почему сволочи не едут??? Че просто так языком то трепать?
у меня подруга, по образованию юрист, и долгое время работала юристом в банке,
ее отец - уважаемый судья, что в наших условиях, в нашей стране дало бы ей кучу дополнительных бонусов в карьере, но она сейчас уехала жить в испанию, и на все призывы отвечает "я лучше буду работать промоутером в испании чем юристом в россии", в процессе пребывания у нее в гостях, я поняла что она очень права) там, банально, между людьми совершенно другие отношения, нет этой привычной нам агрессии и злости. Подавляющее число ура- патриотов любит кричать "а кому вы там нужны? ", да мы все и тут, в России никому не нужны, государству нашему до всех нас по барабану, так какая разница где жить тогда?)
Олег Жулев
Юлия Пономарёва спасибо большое , катерина! ваш ответ очень проясняет мое недоумение!
Другие 9 УЖЕ уехали.
Благодаря своему старшему брату побывал во многих странах, был в том числе и у вас в Израиле. Но нигде не хотел бы остаться на ПМЖ, ибо нет там возможности для меня заниматься своим любимым делом.
Юлия Пономарёва искренне рада за вас. если не секрет , какое же это дело?
Strana bez bydyshego....(((((
Vot narod I valit....)))
Потому, что они считают, что за рубежом будут как сыр в масле. А что они на самом деле знают о жизни переселенцев, о жизни с начала, без языка, без друзей? Да, будешь сыт, одет, защищён и работать. А душа где? В Интернете? Юмора нашего никто не понимает! И, странное дело, за рубежом наши соотечественники друг друга чураются. Евреи, арабы, турки живут кланами, а наши сами по себе. Ну да, проблем нет, хату всем миром строить не надо. И даже если всего добьёшься упорным трудом, всё равно останешься чужим. Немцы сделали подробную телепередачу о жизни немцев, уехавших в Америку? Почему бы и о наших не рассказать? Только кто из уехавших согласится и скажет, что ему действительно не очень хорошо. Сознающие ошибки возвращаются. Уважаю.
Анастасия *_*_* Уважаемая!вы бредите!я живу в германии.и у меня всё прекрасно.дом,работа,друзья,жена,дети.пять лет не был в россии.вот собрался,сьездил.и ужаснулся.
Наталья Захарова Это вы бредите, милейший Андрей Викторович! И я живу в Германии уже 13 лет, и у меня ВСЁ есть. Но вот насчёт друзей не загибайте... Друзья остались там... и в юности... Как Вы вопросик то поставили? Три раза почему с вопросительными знаками! Точит червячок, да никогда не признаетесь честно. Зачем этот вопрос задали? Покичиться и поёрничать? Друзья говорите есть, а в Интернете вопросики ставите. И не заводитесь пожалуйста, не кипишите. Посетили, ужаснулись, говорите. А я посетила, ужаснулась, и от боли душа зашлась...
потому, что задолбались
Думают что там лучше.
Хотя везде есть свое г*но, только не все об этом знают.
Людмила Шкаленкова Tam,lychshe!
A,govna vezde xvataet....))))
Они думают что там их ждут)