Общество

Кто знает была ли цивилизация руссов до 9 века?

Просто Следить
Вот и именно ПЫТАЮТСЯ ВНУШИТЬ! Исказили всю историю! Государство русов - Великая Тартария, возникло оно задолго до древнегерманским племен. На территории Урала и Сибири открыты древнейшие городища, где обнаружены не только развитые ремесла, но и письменность, культура. А то, что кто-то фигню несет: пришли, дескать, кто-то из вне и создали нам государство. Идиоты! НЕЛЬЗЯ НАСАДИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ! Государство это развитие общества! И вовсе цивилизация не погибла, просто обманом нас хотят убедить, что мы тупые, ленивые, ни к чему не приспособленные!
Марина Кузнецова
Лучший ответ
К сожалению, с принятием христианства, всё, что было связанно с дохристианским периодом, старательно уничтожалось или изменялось до неузнаваемости. А учитывая, что строения были деревянные, строения быстро разрушались и поглощались лесом. В последующие века мало интересовались историей и не думали о её сохранении. Так и остались мы с тенями мифов вместо древней истории.
"По новейшим данным, прибалтийская группа мигрировала из Южной Сибири в Европу порядка 10 тысяч лет назад и составила ядро прибалтийских финнов. Волжские и камские финны прибыли в Восточную Европу лишь 4 тысячи лет назад. Вопрос о саамской подгруппе остаётся открытым, так как несмотря на родственность языков имеются очень существенные различия в этногенезе (саамы — генетические палеоевропейцы с некоторым азиатским вкраплением, финские племена имеют от одной до двух третей азиатское (забайкальское) происхождение по отцовской линии) " http://ru.wikipedia.org/wiki/Финно-угорские_народы
http://www.ap7.ru/paradoksi/istinnaja_istorija_rossii._devjatyj_vek_n._e..html
Не блин, народ на землях руссов завелся от сырости аккурат к 9-му веку: )

Цивилизации плавно перетекали друг в друга, если конечно не попадались какие нить отморозки навроде европейских колонистов, вырезавших амеровских аборигенов под корень.
Настя М
никто не знает... Не осталось ни археологических памятников... ни водопровода, ни канализации.... ни библиотек, Посему не было никакой цивилизации. Были кочевые племена.
Елена Вульф
А я, просто вас всех поздравлю!

В наступающее
7.520 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х. )
13.020 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40.016 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44.556 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106.790 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111.818 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143.002 Лето от периода Трёх Лун (140 990 до р. х. )
153.378 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165.042 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185.778 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211.698 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273.906 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х. )
460.530 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604.386 Лето от Времени Трёх Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957.520 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5 млрд. Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

желаю ВСЕМ лёгкого Пути, Мира, Добра и Лада!
Российская цивилизация зародилась в IX веке с возникновением Древнерусского государства.
Ольга Багаева
была 1000летняя империя скифов, повержена гуннами.
Аня Кук
На сколько знаю нет. Русы по версии историка Льва Гумилева были одним из древнегерманских, неславянских племен. Склонен ему верить. Почитайте его книги от Руси к России, Древняя Русь и Великая Степь.
Daniyat Zhaiabaev
Были племена славян. До цивилизации было пока рано.
Дмитрий Захаров Спекуляции относительно существования всяких атлантов и цивилизаций-предтеч без надлежащей доказательной базы опасны для здоровья.