Общество

А ты знаешь где воевал твой дед и какие награды и за что он получил?

Артур Курманов
Я знаю, где воевал мой отец! Войну он закончил в Праге! И они долгое время в Москве в одноимённом ресторане собирались 9 Мая... Я даже один раз там побывал!!
Ильдар Алимов
Лучший ответ
Знаю, где воевал и погиб - наград получить не успел - погиб зимой 41-го в Тульской области...
Один пропал без вести под Сталинградом, второй-не воевал, занимался в Сибири формированием частей, был награждён орденом Красной Звезды.
на Колыме не воевали и не награждали
Мой дед, латыш по национальности, защищал вашу чертову Москву. Там же был ранен в плечо, которое он до сих пор лечит в Германии и в Венгрии.
Позже ему вручили медаль "За оборону Москвы".
Дед с маминой стороны имеет медали "За освобождение Белграда" и "За освобождение Праги".Он умер в 2007 году.
Мой дед, например, под Невелем погиб.. .
Ненавижу "прапорщика" Жукова. Сколько людей угробил, гандон...
Да, знаю. Воевал в Финляндскую. был командиром пулемётного расчёта, имел медали за отвагу.
Наград, целый иконостас, но дед уже в таком состоянии, что и сам вспомнить не может какая и за что.
Мои дедушка и бабушка воевали на дальнем востоке. Награждены медалями За победу над Японией За отвагу За боевые заслуги
Орден Красной Звезды
Орден отечественной войны
Есть море юбилейных, но они их не считают за награды, так значки.
у меня нету ни дедов и ни бабок.
Влад Гудым
Артур Курманов когда-то же были....
У меня пра-дед. Был танкистом. На войну мог не идти. Умер толи в 1943 толи в 1945...