Общество

Что вы думаете о немцах как о нации? ?

Чистоплотные, люят порядок, цивилизованные, делдают качественные продукты и изделия, образованные.
Валя Полишко
Лучший ответ
Немцы-- педантичный народ ( в хорошем смысле слова) , любят во всем порядок, опрятность. Сами очень чистоплотны, экономны (" я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! ") У русских немцев, живших, или живущих в РОССИИ, очень чистенькие поселения. Им не по нраву наша русская ныряшливость, и наше РУССКОЕ "АВОСЬ"!
Валерий Каракин 90% русских немцев,молодежь-наркоманы и алкоголики....
чего не скажешь о пожилом поколении приехавших....
ну а насчет чистюли,то есть и чистюли,а есть и любители срача,как и все люди...
нция как нация,очень законопослушные....
педанты во всем....
они разные - восточные более к нам ближе наверное, в общем много среди них и разгильдяев и педантов, нельзя сказать что они все похожие - как и любая другая нация наверное. Но мне кажется они более серьезно относятся к будущему, поэтому нам русским их понять сложно- зачем копить на пенсию когда жить хочется сейчас - а там хоть трава не расти...
М К
такая же, как и другая нация.
первое, что приходит в голову-фашисты.. .

но надеюсь. что это уже не так...
Сергей Пеньков
normalnye ludi, kak i vse!tolko staroe pokolenie ne mojet zabyt voinu i gde-to schitaet nas vragami!
Б. Макулбаев
Они очень похожи на нас, только по ним танками не ездили....
Aleksandr Medvedev
Лично ни с кем не знакома, но по отзывам тех, кто среди них живет из наших - ох...
нравится их архитектура. но деда я им не прощу все равно.
Quadratisch.Praktisch.Gut.-это про них :)
Нормальные люди как и другие нации, а дерьма в каждой нации хватает
нация как нация, но машины делают отличные
Самые лучшие друзья в моей жизни были и остаются именно немцы. Хотя сам казах.
Очень они мне нравяться. Но среди них есть и дурные тоже.
Дисциплиннировеннейшая нация
Владимир Кулаков слово - супер!!