Это не согласованность данных, которые получает мозг, от Вашего тела из разных источников - зрительных, двигательных и др. Например, зрительный дает сигнал, что Вы движетесь, а мышечный, что Вы стоите - когда двигается машина рядом, такое впечатление создается и т. д. , поэтому, едя в машине старайтесь смотреть на дальние предметы, специально снимания фокусировку специально с ближних (как будто Вы их не видите) , чтоб они не мелькали перед глазами и лучше вообще не фокусироваться на предметах внутри машины и не садиться задом наперед. Это связано с вестибулярным аппаратом, который находиться в области слухового аппарата.
Своими словами - одновременно приходят взаимоисключающие сведения в мозг, что вызывает тошноту.
Общество
Почему человека укачивает в автомобилях, автобусах? Мне 27 лет - до сих пор укачивает.
тебя не возьмут в космонавты..
Олег Будивский
А оно мне надо?
Плохой вестибулярный аппарат. Мне на десять лет больше, но меня не укачивает, нигде и никогда.
а причем здесь возраст? ты не космонавт.
а вообще сходи к отоларингологу-пусть проверит
Олег Будивский
При том. Что чаще всего укачивает детей или словсем молодых. Но с возрастом люди привыкают и это пропадает. А у меня и в 27 не пропадает, а все так как в детстве укачивает.
слабый вестибулярный аппарат
...не садись задом -наперёд.
Извечная россейская беда, точнее вторая часть беды - дураки и ДОРОГИ! Плохие дороги у нас.
Ой, помню году в 1979 мы с отцом (мне лет 7 было) плыли на экскурсию теплоходом из Гудауты в Сухуми в 3-х бальный шторм, так все пассажиры на перилах висели, весь параход был заблеван и вонял, а мы ничего, ходили, скользили)) ) нам ничего, нас не берет!
А супруга со мной в машине ездить не может, укачивает, тошнит и голова кружится, в опщем абзац!
Это наследственное, таблетки вам в помощь!
Бери швабру и драй палубу во время шторма... Поможет...
надо на качелях постоянно тренировать свой вестибулярный аппарат, тогда перестанет укачивать.
меня тоже укачвает