Общество
Какой урок вынесли многие люди из этого праздника, и сможет ли все повториться снова?
из праздника можно вынести только праздничное настроение и сожаление, что ветеранов становится все меньше и некому скоро будет рассказать об ужасах войны. А так хотелось бы, чтоб не забыли - ведь урок хоть и горький, но хороший.
Владимир Устинов
Хорошо ответили.
новый Гитлер это США. многие просто не видят, потому что отделения Геббельса везде. и весь мир на счетчике.
А дубликат этого вопроса вывешен в качестве контрольного выстрела по необозначенному празднику? ; )
Если имелось в виду 9 Мая, то в этот день, тоже, есть разные причины для празднования:
9 + -ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
- День Европы.
9/1918 - принят Дикрет СНК "О чрезвычайных полномочиях народного комиссара по продовольствию". Начало формирования продовольственно-реквизиционной армии.
9/1945 - Указ Президиума ВС СССР "Об учреждении медали "За победу над Геманией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. ".
9/1995 - торжественно открыт мемориальный комплекс на Поклонной горе.
9/1995 - открыт памятник маршалу Жукову на Манежной площади.
9/1800 - родился Джон Браун - борец за освобождение негров-рабов в США.
9/1860 - родился Джеймс Мэтью Барри - писатель, драматург.
9/1924 - родился Булат Окуджава - писатель, поэт, бард.
9/1932 - родился Игорь Ледогоров - актер.
9/1937 - родился Николай Коровяков - конструктор-оружейник.
9/1949 - родился Билли Джоэл - певец, композитор.
9/1952 - родилсч Виктор Резников - композитор.
Именины: Василий, Глафира, Стефан (Степан)
9 + -ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
- День Европы.