Общество

Вопрос не для дилетантов)...вот смотрите...

..когда была ВО....мы были СССР..а это 15 Союзных республик!дрались ВСЕ кто тока мог..и Украинцы..и Киргизы..и Белорусы и Айзербаджанцы...и мы Русские..
но!вопрос вот в чём!...))...если СЕЙЧАС будет УГРОЗА из ВНЕ...как думаете...сплотятся ЗАНОВО эти народы ?..я думаю што нет))а Ваше мнение??
Татьяна Бабич
Нет.
Ксения Юркова
Лучший ответ
не при нашей жизни
Сплотиться смогут только славянские народы. Да и то.. . вряд ли будет такой энтузиазм.
Arty Lee
Нет. Поезд ушел.
Угроза КОМУ? Если угроза России - то то источник ее кроется в политике самой России, и ни у кого нет ни малейшего желания за это расплачиваться кровью...
Алия Еленбаева
скорее нет чем да однако
Гребец 88
конечно, НЕТ!!!
Возможно, сплотятся славяне. Прибалты просто останутся в стороне. А уж чурбаны все будут на стороне врагов России.. . :(
Даже думать об этом обидно, но примеры говорят о другом. Мы между собой, в одной стране согласия не можем найти, куда народы вокруг себя собирать. Грузинские князья к русскому царю приехали на поклон потому что у них между собой рознь началась и что бы сохранить народ они примкнули к России, так же и все остальные. Тогда правители понимали что сохранение нации главная задача, а не их амбиции. А сейчас наоборот. , лишь бы своё "Я" в превосходную степень возвести! Народы должны решать с кем дружить а с кем драться. Почему мы молчим когда всякие засранцы гнобят наших белорусских братьев? Наши семьи уже давно переплелись, для меня лично Лукашенко в сто раз полезней стране чем Путин! И с Украиной нас разосрали из-за кого, из-за бизнеса правящей верхушки. Они то себе уже приготовили "запасные аэродромы, а народы? Да! Сейчас и думать об объединении сложно, но необходимо! И власть надо заставлять работать а не ручками махать с трибун. Ни один народ не должен расплачиваться за амбиции своих руководителей, и если мы это не можем понять, если мы за кусок хлеба с маслом готовы отдать своё будущее, то не только наши сыны будут кровь проливать за благополучие кучки засранцев, но и наши внуки. Пусть наши правители в спарингах отношения выясняют, а народы между собой будут жить дружно!
Белоруссия, Казахстан и возможно Армения сплотятся.
Черных Мария
Уже слишком глубоко прошёл раздел.
Да и на всех верхах стараются больше
разделять, чтоб лучше властвовалось.
В рамках ОДКБ
Вы совершенно правы, конечно же нет, до тех пор, пока у нас имеются запасы нефти и газа, но остаются не освоенные территории.... а отказников и откашивающих от армии все больше и больше... .
значит будет как Израиле, призывать женщин....
Думаю, что нет.. . страны разные, сами захотели отделиться друг от друга. Возможно объединятся для борьбы Россия и Беларусь, а остальные.. . не знаю.
детский вопрос. И в 41"сплотились" потому, что заградотряды в спину дышали и предательства было много. и сейчас по условиям договоров "сплотятся".
А я верю что все придут на выручку. Такой уж у нас народ, гром не грянет, мужик не перекрестится!
Россию из спокон веков никто не одолел!! ! Так что не сомневайся!! ! УПРАВИМСЯ И С АМЕРИКАНСКИМ ФАШИСТАМИ!! !

РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ НЕ ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ МАШИН!! !

РОССИЙСКИЕ БОЛОТО ЛУЧШИЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ВСЕХ ВРАГОВ РОССИИ!! !

ПРОТИВ РУССКОГО МОРОЗА НЕТ ПРИЁМОВ И СРЕДСТВ!! ! ОН НЕПОБЕДИМ!! !

Mаксим Степанов
Украинские националисты установили в ряде крупных городов страны полутораметровые статуи Иосифа Сталина, справляющего малую нужду. «Писающий» Сталин работает почти как фонтан. По аналогии с брюссельским «писающим мальчиком» , активисты планируют во время праздников заливать в вождя алкогольные напитки.
Вокруг кого они сплотятся? И против кого?
ни о каком сплочении и не может быть речи, при сегодняшнем раскладе и менталитете в бывших республиках СССР.. Сплотится можно с союзником, но никогда не с. тем, кто себя считает выше других .
Любопытно когда я отвечаю хоть и правду но неугодную "колпаку" он начинает темнить - может уроды тоньше работать будете, например ...хотя чего вас убогих учить.
Sakuhina. Just
Увы, никакой надежды на что-либо подобное нет.
А куда денутся?
Не получится так: здесь - мы, а здесь - они.
Будет так: либо - мы, либо - они.

А чтобы получилось "либо - мы", придется объединяться.

Воевать-то, как всегда, придется со всей Европой (и как в 1812, и как в 1941).
Вы по чаще людей чурками обзывайте, чурбанами всякими, других хохлами, этих черножопыми, а тех ваще без очка)) ) иных безжопыми)) )

Они тогда за вас полезут на врага.. . и нефть свою на фронт отдадут бесплатно...
Саша Зуев
Русские всегда придут на помощь, а нам нет не помогут, и не сплотятся, рассорили нас капитально
Марина Видус
Сплотятся. Беда всегда сплачивает. Даже враги объединяются, когда у них появляется общий и сильный враг, которого они по отдельности не в силах победить.
Нет не сплотятся, нас не уважают за наше (москальское )отношение к их работягам, думаю что они были бы рады оторвать кусочек себе.
Денис Шершнев
Как и во все времена-правительство решит-народ будет выполнять. А каждый правитель прежде просчитает выгоду. Поэтому сейчас неузнать кто и за кого биться будет.
Андрей Царёв
Нет, конечно, если только правительство какой-то из этих стран не решит вести военные действия на территории другой страны ( как СССР в Афганистане) , например, для какой-то своей выгоды.
Alex Wilder
Если, да кабы, да во рту росли грибы...
Россия непобедима. Это даже не зависит от боеготовности. Россия заколдованная страна. Даже если ее завоевать, все превратятся в россиян и горе завоевателям будет, обнищают и знания свои порастеряют..))
А если угроза от инопланетян - глядишь все земляне сплотятся
Нет той былой общности больше не будет
Анаит Петросян
Нет, конечно. Снявши голову, по волосам не плачут.
Dmitrij ~
Демократическая раздробленность не может долго существовать, силы концентрируются, кто-то начнет больше диктовать условия, возникнет потребность в новых объединениях, чтобы не впадать в излишнюю зависимость.
Oleg Inasaridze
от тыж какая гадость та))) ) то гоните всех нахер то война и сплотится.... конешно из за таких как ты никто и не поможет))))))
Влад Ким
Сплотятся, еще как сплотятся! Если России не станет, проиграет войну, То все бывшие в числе СНГ буду иметься победителем даже не как низкооплачиваемяе проститутки, а как секс-рабыни! Все это понимают и только в отсутствии реальной угрозы кобеляться своей независимостью.
Думаю, что нет)) ) нынче каждый одеяло на себя тянет
Нет, теперь мы и внутри одной станы разобщены.
Ну кто пойдет депутатов защищать и прочее чиновничье если их сынки про армию только по телевизору слышали.
Фраза шакала из фильма Маугли... каждый сам за себя.. актуальна как -никогда... именно поэтому США спокойно расправляются по одиночке с независимыми странами... так возможно будет. . и с республиками бывшего СССР... а жаль...
Victor Neumyvakin
Ответ вполне очевидный, с угрозой будем справляться в одиночку, ну если только Белорусы и Словаки встанут с нами в один ряд. С украиной немного посложней, на протяжении многих лет там идет какая то внутриполитическая война, касаемая всего населения республики. Междоусобица ведет к революции, а революция -колыбель войны. Так как можно расчитывать на помощь, если у них самих не все в порядке. Так что дорогие братья словяне, придется бороться и противостоять самим. Вы спрашивали мнение, я его выразила.
Юля Федина
Скорее всего нет.. .
угрозы не будет
Oksana Makarova
нам разгребать!! ! не дай Бог!
Гражданин Р. Ф.
Сейчас уже есть угроза Грузии с севера.
Маловероятно, мы уже не те МЫ (из СССР) . Идеология другая.
Не все
Сначала все крупно получат ой-люлей потом может только подумают об объединении.
Сплотятся, пусть не как Союз в СССР (и слава богу) а как
альянс, независимых государств. Именно опасность в лице
иноземных захватчиков привело многие тогдашние республики
в состав Российской империи.
Просто в России бытует мнение что дружба должна быть
обязательно в стиле водка, закуски, братание в пьяный угар) )
Это не так, время <<коммунальной постели >> прошло
и теперь у каждого <<своя семья и своя квартира>>))
Я не пойду воевать за РФ как мой прадед, пусть евреи своё богатство сами защищают или русские как всегда погибают за их газ нефть и всё прочее .. Вы уж так не очкуйте и не зовите более никого
да да и еще раз да! из казахстана если вся родня переедет тогда нет и еще раз нет. . )
Сейчас врядли, благодаря путину, который сумел всех нас перессорить и настроить против друг друга. С украинцами, с белорусами, с кавказцами, с азиатами, со всеми не лады. Из России сделал проходной двор, она для всех, а в частности не кого получается. Так что я думаю, даже у русских, не возникнет такое желание за этих упырей идти воевать на смерть.