Общество
Люди добрые ! Что Вы делаете с остатками хлеба ? Обычно говорят,что каково отношение общества к хлебу,так оно живет...
У меня как-то хлеба и не остается - покупаю по мере надобности. Летом крошки насыпаю в кормушку для птиц или с молоком в блюдце для ежей. Во всяком случае, к хлебу отношусь с уважением и бережно.
Собакам скармливаю.
если остаётся то делаю сухари, добавляю в котлеты-выношу птицам на улицу. Сейчас я стараюсь брать поменьше хлеба-так что отходов практически не бывает..
если вдруг заплесневел, что бывает крайне редко несу птицам или голову мою очень полезно, а черствеющий на сухарики режу, и люблю со щами, борщом, рассольничком.
Если остаются, то отдаю птичкам, потому как они мёрзнут зимой, воробышки маленькие прилетают к окну и просят, привыкли уже, даже чайка одна прилетает, очень красивая птица)))
Отношу голубям и другим птицам на улицу. Они тоже божьи твари и хотят кушать.
Во первых не беру больше, чем смогу освоить, а если образовались остатки сушу сухарики, служат гренками.
подсознательный страх (чем еще обяснить? ) заставляет брать больше, чем нужно. В результате хлеб плесневеет, не знаю почему? Когда выброшу, когда раскрошу на улице. Неприятно выбрасывать, вот как нас воспитали
Обычно их не бывают, а так собачку кормлю =)
Ольга Глазунова
подкармливаете? Я как то в деревне видела поломали свежую буханку пополам и собаче на цепи,а она просто так без супа мяса стала есть,мои барбоски все с мяском кушают.
Можно порезать на маленькие кубики (1-2см) и посушить, посыпав солью. Получатся ну очень вкусные сухарики
сухарики сушим в печи
хлебом можно маски для волос делать а батончик в котлеты добавлять чтобы нежнее были!
лучше не выбрасывать! даже если засох размочите и бросьте птичкам они с удовольствием съедят и всем будет хорошо