Общество
А все ли у нас однозначно поддерживают политику Кремля в отношении "газовой темы"?
Я вот всегда стараюсь смотреть не только наши телеканалы и не только мсковские газеты читать... Как пишет The Times, газовая война не дает Кремлю желанных результатов. Перекрыв вчера поставки полностью, Владимир Путин «бросил вызов ЕС», а не Киеву. «Российский премьер не делает секрета из того, что он намерен использовать государственную газовую монополию как оружие, - пишет автор статьи Бронуэн Меддокс, - а попытки представить это как чисто экономический спор между поставщиком и потребителем выглядят смешно». По мнению издания, Путин преследует две цели: наказать украинское правительство за желание вступить в НАТО и в целом дать понять странам Восточной Европы, что не стоит поворачиваться к России спиной. В итоге, пишет Меддокс, Россия может потерять поддержку некоторых европейских стран, ранее занимавших осторожную позицию и не допустивших вступления Украины и Грузии в НАТО. Очевидно также, что Евросоюз будет думать о преодолении газовой зависимости от Москвы.
Хорошо, что далеко не идеальное правительство Украины в состоянии отстаивать интересы своего народа в вопросах сдерживания цен на газ. У меня ГАЗ не воруют - меня саму обворовывают, поднимая каждый год цену на газ и углеводороды и электроэнергию на 25%. И Моё российское правительство не защищает меня от произвола энергоолигархов, даже подумать невозможно о защите такой!
Молодцы хохлы! Так держать!
Я лично считаю себя ущербной, когда в моей нефтедобывающей стране, несмотря на падение цены нефти в 4 раза бензин дешевеет на 10%!
В Тайланде, НЕ ИМЕЮШЕМ НИ ОДНОЙ СОБСТВЕННОЙ СКВАЖИНЫ ТОПЛИВО ДЕШЕВЛЕ В 1.7 РАЗА!!! !
В США СЕЙЧАС БЕНЗИН СТОИТ 30 ЦЕНТОВ!
ЧТО
меня за дуру в родной стране держат? Или просто наживаются на безответном и неконсолидированном народе, превращённом в БЫДЛО при помощи СМИ?!
Молодцы хохлы! Так держать!
В США СЕЙЧАС БЕНЗИН СТОИТ 30 ЦЕНТОВ!
ЧТО
Во заверещали англичане. . Как они Россию ненавидят, а бессильны и тут облом...
Ну а сколько можно вести такую антироссийскую политику? Льготные цены за газ могут быть только для дружественной страны, а все остальные будут платить по общеевропеским ценам. Почему Польша платит по 470 долларов, а Украина по 201-250 длларов? Но даже их платить не хочет. Они независимая страна и отношение к Украине со стороны России не должно быть каким то особенным...
Что ж пусть думают - как найти газ в Европе :-)))
Но на мой взгляд Западной Еевропе следует думать не об альтернативах Российскому газу, а о том следует ли поддерживать такие безответственные режимы как режимы Ющенко и Сакашвили - будь они хоть 10 раз "дерьмократические и антироссийские"
перекрыть нах совсем этот газ, и пусть занимают любые позы и позиции, всё равно оттрахаем
Мадам!! ! Я с вами согласен. Похожая ситуация и у меня наклевывалась и у меня не возникает вопросов в отношении Путина. В то же время относительно цен на бензин и газ видимо не все так ладно .Понимаю что это вопрос времени, разберутся и в этом. Но я никак не могу понять как целое государство становится вором и до меня, хоть убей, не доходит В чем же здесь выгода Российского правительства? Престиж государства стоит наверно гораздо больше чем эти миллионы кубов газа но и воровать его нельзя никому позволять. А вот промайданившееся киевское правтиельство по моему на это очень даже способно. И еще ...меня сильно удивляют вопли некоторых "Леликов",думаю далеко не самых обездоленных" Вам то что кремль сделал? соли чтоли на причинное место насыпал?
Если строго по закону - то должны были отключить. Думаю, что я не знаю всего, поэтому просто смотрю, как кино. Кстати, про независимость газовую от России - это как? Если б было возможно, то и мы б не отключали (
Евросоюз уже об этом думает

Слава богу, хоть кто-то задумался и попытался разобраться в истинных причинах этой газовой войны. А то большинство россиян "болеют" за то так, будто все денюжки за газ им в карман идут....
Господа, а кто нибудь можеть вспомнить хоть одну задержку пенсий или пособий за последние 8 лет? А служащие у нас не только в правительстве и задержек по зарплате тоже нет. Я на всю жизнь запомнила, как при Ельцине мы по полгода работали, а зарплаты не получали. Мы с мужем работали на одном заводе. Детей четверо. Домой боялись идти. Дети кушать просят, а продуктов минимум. И родители пенсию не получали. Мы ездили в деревню вещи меняли на картошку, муку, масло. А там тоже деньги нужны. Один раз всю деревню прошли, а ничего не выменяли. В последнем доме дед посмотрел на мужа и говорит: "Шапка у тебя хорошая" Муж снял шапку, лишь бы хоть какие-то продукты получить. Сторговались на мешок картошки, мешок муки и 3 литра масла. Добрались домой, представляя, что дети хоть досыта наедятся сегодня. А потом снова по норме. Стали разгружать продукты, а в сумке с маслом нашли большущий кусок мяса соленого, сало и нашу шапку Дети это все тоже помнят. Что кушать хотелось так, что не могли уснуть. В нашей семье никогда не возникает вопрос, что такого Путин сделал и делает.
Да какие чиновники???? Это раньше было... СССР дружило дружно... .
А теперь во всем Ющенко виноват, это однозначно.... ОН Пошел против народа!!!! Когда за него голосовали он был за, а теперь против.... Путин дал указ, не транспортировать газ в Европу, потомучто украина закрыла все 4 газокомпрессоры....