Общество

Тем кто поддерживает политику В.Путина

Вот пришло мне на ум сравнение двух исторических эпох в одной параллели. Эпоха застоя Л. Брежнева, и Путинская эпоха "благополучия и стабильности". Называется найди 10 отличий (только не надо про бесплатную медицину и образование в СССР, я имею ввиду финансово-экономическую обстановку). Тогда, во времена Брежнева, страна жила на средства вырученные за счет продажи нефти, экономика практически не развивалась, все мы помним к чему это привело в 80-ых годах когда цены на нефть резко упали.Что мы видим сейчас? То же самое. Путиноиды до хрипоты в горле доказывают, что Путин поднял страну, пенсии зарплаты стали платить вовремя и т.д. А на самом деле? Страна живет на нефтедоллары, как и в эпоху застоя. Да, при Путине действительно был погашен практически полностью внешний долг государства, своевременно стали выплачиваться средства работающим и пенсионерам, НО все это благодаря тому что резко поднялись цены на нефть (отсюда и взялись средства для этого) спрашивается - при чем здесь Путин? Те кто поддерживает политику Путина, руководствуются принципом "Корыто и хлев есть, уже хорошо". Если бы цены на нефть поднялись незначительно, Россия, даже при стоящем у руля Путине, до сих пор была бы на уровне начала-середины 90-ых годов. Реально же, за время получения сверхприбыли экономика России практически не развивалась, не был использован хороший шанс для поднятия страны, мудозвоном Кудриным прибыли тупо складировались в западной кубышке (точней вкладывались в ценные бумаги США, даже во времена СССР самым маразматичным деятелям того времени не приходило на вкладывать средства в экономику потенциального врага), что было названо резервным (а затем стабилизационным фондом) вместо того чтобы инвестировать их в экономику России (помню как Кудрин пи..дел с экрана телевизора, что это мол де вызовет перегрев российской экономики, а подтекст - не мешайте бабло из страны выводить и на откатах западных банков подрабатывать). В результате сложилась парадоксальная ситуация, резервный фонд России хранится за рубежом, государство отечественную экономику не кредитует, банки и компании брали кредиты за тем же рубежом, да еще по немаленьким процентам, т.е. им, можно сказать, за рубежом одалживают обратно российские же деньги и еще имеют с этого проценты.Что же происходит в последнее время? Цены на нефть, составляющие ранее около 140 долларов за баррель, упали до 45 долларов за баррель. Правительство для предотвращения резкой девальвации рубля начало расходование средств из стабилизационного фонда (причем очень стремительное расходование) а фонд то не резиновый. По моему мнению скоро мнимое путинское "благополучие и стабильность" лопнут как мыльный пузырь, есть над чем призадуматься путиноидам.
Мuza Beta Muza
Да, все достаточно просто и лежит на поверхности. Конечно ты прав. Только как нам быть - те кто готов понимать, то что читают - давно все поняли, а тем кто не готов - можно хоть по три раза на дню рассказывать это все - бесполезно. Пока в начале-середине следующего года даже самый последний путиноид не начнет где-то на задворках сознания понимать что че-то стало холодать и бабки не сыплются и кредиторы достают - тут может где-то и зачешется. Первой обычно как раз идеология и этот вшивый патриотизм чешется, потому что тот мозг в который такие пропагандистские идеи без проблем влетают, обычно как попа огурцы с молоком держит - ветер поменялся и вот уже с новым флагом)...
Владимир Киселев
Лучший ответ
Путин не подарок-но другие на порядок хуже.
Ну. . И ты-то что предлогаешь. Я помню и Брежнего с "прелестями" проживания и Ельцина. Нахамил ты Путину, полегчало?
Елена Тотолина
Мuza Beta Muza значительно полегчало) Тем и хорош сей проект, чтобы на площадь с транспарантами не бегать, а здесь пар сбрасывать
глас вопиющего в пустыни. не знаю кто поддерживает путина. народ плевать на все хотел. их оболванили сериалами и токшоу. мыслишь ты логично и правильно. но знать одно а знать путь как выйти из этого другое. мы все сейчас в роли сорвавшегося в пропасть. вроде все хорошо. летим. но точно знаем каков мконец. и нет шансов спастись
Ира Лемешева
да, им есть над чем призадуамться. путин уже нервничал по телеку: что пора валить отсель за бугор пока там бабло еще не конфисковали.. . и скоро свалят. придут другие - те кто щас не у госкорыта.
Dastan Aysin
отличный вопросик, не особо-то я во всем этом разбираюсь, но почитать комментарии интересно! ты главное отвечай дальше, буду следить за ходом разговора. может запомню чего....
Лариса Баева
Аннушка Лебедева и вот прошли 14 лет..
...как бы и правильно всё,но и многого мы не видим! Думаю, что только года 4 ушло на приведение в порядок дел после эльцина. Производство развивать-где рабочие руки, да и производство всё частное, разворуют деньги. Согласен, что все нынешние выплаты и проекты-это нефть и газ. Может стоило бы поднимать деревню, создавая образцовые хозяйства и привлекать туда людей с города. На мой взгляд все корни проблем лежат в грабительской прихватизации. От вливаний в экономику-зарплату работодатели не повысят! А развивать демократию и социально ориентированное государство-это рыть себе могилу. Легче набрать таджиков, рубить лес, качать нефть и спаивать население.
Такая Мысль
Не пустит батька.
Don Omar
Если бы да кабы, сидели бы Вы в тюрьме за подобные высказывания. Но ведь Вы не в подвалах Лубянки? ! Так что радуйтесь жизни!
А А
и вот прошли недолгие 14 лет....
Русские думают и свято верят в то, что они самый крутой народ в Мире, а их руководители всегда думают, что их народ-Иванушки-Дурачки!!!
Алексей Титов
удивляет что люди так хорошо разбираются в политике)))
Та если было б кому задуматься, уже задумались бы. А задумываются, в основном, на кухне. Инакомыслия в России не признают. Сложившаяся практика. А вот когда народ сильно станет возмущаться, найдут внешнего врага, в войнушку могут поиграть, с небольшой страной, чтобы почувствовать величие. С Украиной, например. Вот и отвлекут народ.
А А Какая война? Вы себе-то хоть верте? Это Ющ лезет на рожон, за спину НАТО прячется. А России Украину пришлёпнуть, что комара, да только украинцы наши братья, а выбл**ков у руля, как сказал ВВП "надо повесить за одно место".
Пора новую революцию делать, граждане... 2017г. не за горами... Новый Ильич, отзовись...
На редкость счастливое время, когда можно думать, что хочешь и говорить, что думаешь.
Публий Корнелий Тацит

У ваших родителей и дедов такой возможности не было!!!! А теперь ответьте.. Так уж ли вам плохо живется?
Иван Телегин да идите вы с вашей свободой....
Рассуждать мы все горазды- а вот действовать...
Отвечаю в конце 2021 года - вы пророк.
Но мы сами выбирали себе кумира
Олег Гусев
Народ заслуживает того правителя которого избирает....
Только что осенило?
Все в порядке, плановая и рыночная экономики рухнули, будет новое - универсальное!
Анатолий Мустафаев Прошло 14 лет! Кто нибудь вообще ждал сегодняшнее "универсальное"????
Никому до конца не ясно, бог Путин или дъявол. Однако все ему в рот заглядывают, ловят каждое слово. Как будто он -панацея от всех бед. Вот только когда корова доится перестанет и геморрой не рассосется тогда взглянут косо в его сторону. ))))))
Извините товарищ. Но кого мы с вами выбрали - тот нас и имеет. И ненадо голосить, что "я за него не голосовал". А что Ты сделал чтобы не проголосовали другие? Я тоже не согласен с экономической политекой сегодняшнего режима. Но другой в нашей стране не возможен. Если бы деньги оставили в стране, то их растащили и вывезли бы "Некудрины". И не было бы и такого стаб. фонда. Доходы от нефти в какой-то мере вкладывались и вкладываются в ВПК, а в нашей стране фактически все предприятия на него ориентированны. Мы (Россияне) можем либо воровать, либо продовать свои природные богатства, либо делать оружие. Вот и вся простая истина. В Этой стране нельзя по другому. Посмотрите на улуцу из окна. МОлодежь незаинтересованна, так как достойной оплаты труда им не обещают не где. В принципе и из-за этого высокий процент наркомании и алкоголизма. И как вы предложили бы это изменить?
Мuza Beta Muza "...А что Ты сделал чтобы не проголосовали другие?"

Вот представьте себе, делал. Когда Путин выбирался на второй срок, я тогда еще учился в университете, так вот за неделю до выборов я подготовил на нашем курсе политинформацию - почему не надо голосовать за Путина, и с этим докладом выступил, где были припомнены все промахи путинской политики.
Ты с луны упал, россия после брежнева так с нефтяной иглы и не слезла и не надо лохматить бабушку.
ппц сколько развелось диванных наполеонов.
Мuza Beta Muza А я что, разве это опровергал? Не знаешь темы написанного не лезь, или "ниасилил многа букф"?
Отвечать самовлюбленным дворникам всегда достаточно сложно в силу того, что они просто не поймут сказанное. Напишу для тех кто просто читает ответы. Если послушать тов. Остапа, то сейчас бы мы имели кучу стоящих заводов с голодными и злыми рабочими, военных, ментов .учителей, пенсионеров у которых нет денег на кусок хлеба и проч. и было бы нам счастье. Конечно благодарить лично Путина как то неудобно, но благодаря его команде мы не имеем сейчас куч металлолома, очередного выротого канала и какого то друга в Африке. А имеем в каждой семье машину, а то и две, магазины забитые вещами и продуктами и так далее
Kamol Holmurzaev
да уж страшновата перспектива... безрадостная какаято.. ((((
Дельта Каппа Зато какая точная.
разумно
Ты опять ищешь крайнего. Это по-нашему, по-бразильски.. .
Не всё сразу. После ельцинского бардака - не всё просто наладить.
И экономику восствновить - с кем только? Специалистов и просто рабочих нет - новых не выучили, а старые кто где.
И финансы контролировать - всё ли пошло в дело, или закатилось в карман.
И армию избавить от дармоедов и пр.
И поддерживать своих новаторов и изобретателей - пример Японии.
Он хоть что-то начал делать. Но главное осталось - ввести фактическую ответственность за содеянное на всех уровнях вплоть до казни.
ты мил друг--мало чаво понимаешь ..и не всё то золото что блестит
Мuza Beta Muza Путиноида сразу видно)
Да ничего хорошего не происходит. Страну вгоняют в гроб. Всё дорожает. Людям уже есть нечего. На помойках еду ищут, как бомжи. Они уже и есть бомжи, самые настоящие. Потому что у них ни жилья, ни денег.
Ой, есть над чем призадуматься, только вот беда-то в чём - НЕЧЕМ!
Aza Bekov
разумно..