Общество
Интересно, что меня ждет, когда перестану работать и стану жить на пенсию? Дети помогут, или буду постоянно экономить?
Сейчас я работающая пенсионерка и все остающиеся деньги отдаю детям.
Зачем Вам сейчас об этом думать? Вы же это делаете по порыву души, из лучших побуждений и Вас всё устраивает.
Но я соглашусь с Falk и Владимиром Спиридоновым, слишком много печальных примеров из жизни среди моих знакомых и близких. Даже в тех семьях, где дети сверхблагополучны.
Расчитывать надо только на себя.
Забудь надежды всяк на пенсию входящий..
Будешь как и все.... удивляться, что дети забыли, что у тебя не хватает денег.... Тех самых, что ты сдуру им сейчас СУЕШЬ!
я тоже на пенсии... вернее в отставке... сама помогаю детям хотя и не просят..
Я надеюсь только на саму себя))) Но если ничего не изменится, со страхом жду пенсии)))
НЕ всегда долг платежем красен-)
Нужно жить одним днем, других проблем хватает.
Честно говоря, сомневаюсь, что дети, которые привыкли получать халяву, а не делиться заработанным, будут впоследствии помогать. Скорее всего, надеяться придется только на себя (про государство даже не говорю).
Будет на всё хватать - я так думаю .
А с голоду Вам умереть не дадут - дети помогут .
Не жди от родителей денег а от детей благодарности. Нужно стараться жить по средствам-если помогут то очень хорошо но это будут эпизоды.
я думаю так и будете подрабатывать, сами не сможете дома сидеть. а без помощи детей вряд ли обойдетесь. так что готовьте их к этому