Общество
Мне хочется жить на пенсии, уже не работая, в маленьком поселке, с населением тысяч в 5 человек. это глупая мечта?
Хорошо в таких поселках?
5000 - это не очень-то маленький поселок.
Но ничего глупого в такой мечте не вижу. Если Вы продадите жилье в городе, то вполне хватит и на хороший дом в деревне, и на то, чтобы часть денег отложить - будет прибавка к пенсии. А если еще и огород себе заведете, кур и т. п. , так вообще будете чудесно жить.
Инфраструктура есть обычно - поликлиника, магазин. В принципе, если Вы бежите от цивилизации, то ничего больше и не надо )
Я вот в прошлом году жил (по работе) в маленьком камчатском поселке - 1600 чел. населения. Мне понравилось.
Я живу в таком поселке. 3 тысячи. Вроде все есть, и ничего нет. Через пару-тройку лет (?), покинув работу, собираюсь в соседний город- 50 тыс. жителей- вот там есть все. Мне кажется самый оптимальный вариант. Тихий провинциальный городишко. В крайнем случае-райцентр.
Хорошая мечта, потому, что проживание в крупном городе требует больших средств. Я сейчас тоже строю коттедж в посёлке городского типа (10 км от города) ---полностью благоустроенный (канализация... и т. д. ) Пока придётся напрячься---строительство не дёшево, а квартиру буду сдавать.
едь в Македонию, там человек живущий на 200 долларов считается богатым
Отличная мечта. Я тоже мечтаю.
Не маловат ли поселочек? А принципе - кто не дает!
яб вообще на хутор уехал, где ни одной живой дущи, а пенсию не всё ли равно где получать
Нет, не глупая эта мечта. Я на пенсии, живу в большом городе, но всё тёплое время года провожу на даче, где ещё меньше народа проживает. Это замечательное время! Всё время там жить не могу из-за внуков.
Придется кормиться с огорода, курочек завести, уточек, может и поросеночка Готовы ли к таким хлопотам? Тогда вполне реально.
повесишься от тоски