Общество

Вы бы ушли на пенсию, если бы работать не хотелось, но еще вполне можно по здоровью?

Если бы денег вам хватало на необходимое на пенсии.
А дочь сказала бы, что финансовая моя поддержка им не обязательна.
Но не мучила бы вас совесть, что дочь работает много, устает, а вы при нормальном самочувствии бездельничаете, вместо того, чтобы поработать и помочь дочери.
Да я со скуки сдохну. Видел многих, кто ушёл на пенсию сразу, знаю многих, кто продолжает работать. Если мне моя работа нравится, меня там уважают, то буду работать, пока могу. Хотя пенсиями обеспечен. И не считаю зазорным и детям подкинуть.
Анютка Макарова
Лучший ответ
При первой же возможности и соответствующем размере пенсии. До 65 точно горбатиться не буду.
Maria Mukhomediyarova
Я так и сделал, ещё 7 лет назад. А у дочери муж есть, вот пусть он и работает )).
Елена __________________ Какой неприкрытый эгоизм
Я бы ушла. А уж, помогать кому-то, если не просят, зачем? Большинству наших пенсионеров мало пенсии, потому что детям помогают. А надо бы наоборот.
Елена __________________ Если я одна дома, то мне как раз пенсии хватает на продукты- кое-что из обихода- на хозяйственные мелочи. А вот на подарки детям- внукам- это уж другое дело
Я ушла в 55,5 (реформа полгода украла). До этого ещё 1,5 года не работала, дожидалась пенсии, стоя на учёте в Центре занятости :)
Никакая совесть меня не мучает.
Я юная пенсионерка- сократили.. не берут на работу.. практически нечем помочь детям- разве что банки- склянки- огурцы- компоты с огорода...
Я на пенсии по инвалидности, хочу работать, пусть даже дворником на неполный рабочий день, но спина не дозволяет (
Денис Денис
Да в России что пенсии. что зарплата-на тарелку супа
Олеся *******
И на пенсии можно подрабатывать. И детям материально помогать. Не обеспечивать, а помогать.. Небольшими суммами. Так дольше прожить можно: -) Не умирая на постоянной работе от нагрузок. Мы с женой беря к себе внучек на выходные и на дачу помогаем дочери не только материально, но и даем отдохнуть от напряжения. Расслабиться с мужем.
я бы и в 30 лет ушел бы если мне платили мрот, глупо работать если можно спать
Olga Nesterov
Вам же 65? Уже котелок не варит, уходите, дайте дорогу молодым врачам.
Татьяна Илющук Не так всё просто. Молодые на некоторые места не рвутся. У нас дефицит молодежи на вакансии. Не глядя на зарплату.
Ирина Гайнутдинова не прощу! вендетта!
Скорее нет, чем да.
При условии, что не являюсь кому-либо помехой.
конечно ушел сколько можно горбатиться