Я 1941 г. рождения. Голодное детство. Потом детприюты и детдом.
Росли на подножном корму. Травки какие-то, кто что подаст.
Вспоминать не хочется.
Общество
Приходилось ли вам когда-нибудь голодать? От недостатка продуктов, а не с целью диеты.
Кира V
Спасибо за вопрос и за Л.О.
В раннем детстве. Колоски подбирал. Посадили потом.
Да было по вине нынешнего депутата Тюменской думы. в 90е он не платил рабочим зарплату 7 месяцев будучи директором завода а сам ходил в рестораны
голодать по меркам военного времени - нет,
а по мирным - да, когда студентом был.
Когда-то в горах - пропала "заброска"- продукты - пришлось пару дней)))
Azat Myhametov
Очуметь)))
Было такое.
На вокзале в Питере неделю жил вообще без денег.
Да и в тюрьме не от пуза кормят. Оттуда я вышел стройным и подтянутым, хотя присел довольно пухлым :)))
да приходилось
дык, чё армия, учебка, потм бывало и на заставе, без хлеба неделями сидели... ни чё
Да. В 90-е, когда отцу по 6 мес не выплачивали зарплату/ подрабатывал, где мог/, маму сократили с завода. Выживали на бабулину пенсию, а когда и пенсию стали задерживать, то жили на 1 окорочек, 2 буханки хлеба и 1 кг картошки на неделю. А 1 литр молока в неделю- только бабуле /она была инсулинозависимым диабетчиком/. Семья из 4 человек.
Когда продукты закончились, а в магазин лень идти
Нет. На лапшу БП и кусок хлеба деньги были всегда.
о да. ни с чем не передаваемые ощущения. попробуй.
Nurba Неизвестно
Я с 1937 года рождения. Как думаешь, не голодал? В детстве, а потом и в армии. Помню краюха хлеба дома за счастье была. Колоски в поле ходили по ночам собирать. Потом мололи зерно в муку, мать пекла из нее лепешки. Не Бог весь что, но все-таки. Лебеду и крапиву в жизни тоже пробовал. Так что не просто так я задаю вопросы. Сам через все это прошел.
Приходилось.. . В начале 90-х. я в декрете. ребёнок на руках, мужу стали задерживать зарплату.. . Плохое память стирает, поэтому я не помню, что я сама ела, но вот рацион мужа помню. Квашеная капуста, лук, подс. масло, вода.. . Он это называл МУРА и как то ел...
На бичпакеты всегда наскребать можео.
В родной Советской Армии 86-88. Я за 3 недели больше 10 кг потерял. Воровали жратву у солдат по свински. Кормили нас пшенкой и вареным салом, да и то в проголодь. Масло воровали Вместо 30 гр. в лучшем случае доставалось 10. Картошка вся мерзлая была, а вместо чая муть какая-то. Я тогда только за счет шоколадa, кот. мне из дома присылали жил.
Нет.
Нет не припомню, но один раз попал в ситуацию не где было достать воды
нет