Общество

Вам приходилось голодать из-за отсутствия денег?

Я говорю РЕАЛЬНО ГОЛОДАТЬ, то есть не кушать ни чего месяц или 2 из-за того, что нет денег??
Человек без еды больше двух недель не протянет ))
Сергей Прохоров
Лучший ответ
Давно это было
Иришка Новосад
Ага, бывало дело. Все родители по командировкам, а я все деньги прожрал, и достать чего пожрать - негде. Иногда бегал в булочную, тырил там хлебушка четвертинку (советская власть была в стране) . Стыдно, но до утра можно прожить.
Aйдай Усенова
Бывало, в те самые девяностые.. . Однако тяжко было, но прорвались.
Месяц или два - нет.. .
А вот по юности, в начале 90-ых было дело голодал по нескольку дней.. .
Просто в Питер приехал к знакомым - их не оказалось дома.. .
Пришлось и на вокзале ночевать и питаться ништяками... .
мало есть приходилось в преддверии получки из-за отсутствия денег, а вот подолгу так нет.
Жека Ширдин
Нет неприходилось так-как Я очень умен!!!
Было такое в бандитские 90-е. Но была мука, сахар и чай, а это уже что-то, и не надолго недели на 2, потом все наладилось.
Людмила Быкова
да, приходилось
ещё как

но это ерунда по сравнению с тем, что голодают твои близкие
Не доедать да, в 90-е
Наташа Алёхина
Да! В эпоху ельцина. . с ребенком...
Инна Сидорова
в "ельцинизм" да..
ага, когда в универе учился! !
но до месяца не доходило, я денег занял у старосты :))))))
Ермек Баймаков
да в 90 годы!!!!
Да. В 90-ые, с малыми тогда еще детьми.
Янина Мехова
бывало что она опохмелку не было - но мне в палатке в долг давали всегда и пиво и коктейли.
ага, когда в инсте учился
даже для себя выработал термин "студенческий голод"
только там был такой)
Слава Богу, нет.
У меня в жизни было 3 периода, когда денег на жизнь либо совсем не было, либо было, но очень мало.
Первый раз, когда в конце I семестра в институте мне практически ни за что поставили "3" по истории КПСС и не дали в результате стипендию на II семестр, и мне пришлось жить на 20 руб. (1972 г. ) в месяц, которые мне присылали родители в дополнение к стипендии (я им, конечно, не сообщила, что стипендию, 40 руб. , не получаю) . Я тогда точно рассчитала, сколько чего мне нужно покупать, чтобы полноценно, но без излишеств, питаться, и в течение 6 месяцев строго соблюдала свои рассчёты, так как одалживать деньги не хотела. Потом у меня уже не было "троек", и я получала стипендию сначала нормальную, потом повышенную.
Второй раз, когда меня "прокатили" по конкурсу в институте, где я работала, а следом за тем под благовидным предлогом отказали от совместительства в училище, т. к. боялись, что я буду претендовать на место у них в штате. Тогда (1987–1988 гг.) , пока я нашла новую работу, пришлось ограничиваться минимумом в еде.
Третий раз, когда мой второй муж очень сильно пил и вытаскивал у меня все деньги, какие появлялись (1996 г.) , мне приходилось питаться "подножным" кормом: ягодами, травами, грибами, так как на покупные продукты денег не было совсем.
Добрый день.
Голодать не приходилось, но трудно было.
Всего доброго.
Было дело в 92-м. Получку вообще не давали. Два месяца вообще на нуле. Чуть не помер.
Ещё в 98-м досталось.
Ramazan Sovetov
Слава богу нет. У меня еще и ребенок есть, поэтому я в такой ситуации скорее умру от страха, чем от голода.
Я бы поголодала, по Малахову, это чистка организма на клеточном уровне... Приходилось голодать в 90-е годы, ели пол года одну гречку, слава богу, она была. Анекдот: Хозяин коту наложил гречку в тарелку. Кот-подумал: фу... гречка, не стал есть. На следующий день-фу..., опять гречка, так голодал пять дней. На утро после пяти дней---ООО.... Гречка, съел.... вкусно... Так и мы ели..
было дело . На пользу пошло . .:-((
Ну, месяц или два вообще не жрать - это ты ноги протянешь, но на хлебе и воде, китайской лапше.. . Угу.
ну да, мы ж не "жиреем" - мы "с голоду пухнем", менталитет такой, панимаш)))
так сильно прям не приходилось, природа выручала =)) ягодки и травки всякие=)
вообще голодать нет, но перед зарплатой как то почти голодный сидел ))
Сейчас нет. Но в такой ситуации была. Пофиг что я голодала, но и ребёнок ему было полтора года. Муж ублюдок создал такую ситуацию. Сам зарплату за углом прожирирал (не пил, а в прямом смысле проедал).