Общество

ВАМ приходилось голодать, испытывать сильное материальное затруднение, и как это отразилось на вашей дальнейшей жизни?

у меня свекровь голодала во время войны.. . и всю оставшуюся жизнь у неё на балконе стояли 2 бочки с сухарями.. . на всякий случай.. . она их освежала... следила за ними... а работала моя свекровь начальником Сахалинской Госторгинспекции.. . когда на Сахалин приходили 2 норковые шубы, ПЕРВАЯ была для моей свекрови, а вторая для жены первого секретаря обкома партии
Дима Хляев
Лучший ответ
Это всё временные трудности и никак не могут отражаться в дальнейшем.
На хлеб всегда найдется.
Приходилось. Это было связано с жизнью в маленькой деревушке. Умер близкий человек, а менты (в т. ч. прокурор, судья) ограбили сами домишко и оставили на ограбление другим. В деревне на ферму и пилораму не взяли, сказали, что грамотные не нужны. Дело к осени. Огород не засажен, собирались уезжать. Судебное дело. Вот тут и узнали всю систему, в которой живет народ. Прошло больше 15лет. Живем в другом регионе. Ничего не изменилось. Тот же беспредел. путинский режим.
Питались всем, что только дала природа леса. И пили кофе из корней одуванчика. Местная татарка подарила козочку. Все поля вокруг обшарили, заготовили корм для животинки. Уехать на могли, вели борьбу с беззаконниками. А они с нами. Угрожали сбить и в лесу закопать. Но рьяные сами отправились на тот свет.
Yuriy Karpushov
Приходилось. Закалило.
Ирина Лукиных
Нет, не приходилось. Уж на хлеб с чаем мелочишку всегда наскребал, да и запасы на зиму в деревне всегда сам заготавливал.
Приходилось. Выход: работала еще больше. Выкрутилась.
В 98 году очень жестко пришлось. Месяц ели так себе, а потом перешли на мясо и жизнь наладилась. Никак не отразилось.
ну на 100% голодать не приходилось, но бывали времена, когда очень нужно было побольше денег.
Андрей Т.
Голодать не приходилось, на еду всегда хватало. А вот сильные материальные затруднения были, но всегда с мужем выкручивались. За любую работу хватались. Никак это не отразилось на дальнейшей жизни. А вот моя покойная мама в 30 -ые годы прошлого века пережила голод, она очень серьезно относилась к наличию некоторых продуктов ( растительное масло, картошка, лук, мука) обязательно должен быть запас. Категорически оказывалась от щей из крапивы и никогда в нашем доме не ели тыкву. Ей было 7 лет тогда.
Коля Посту
Приходилось. Пришлось работу бросить, ибо без мяса на ней сил работать не было, а на мясо там не заработал бы.
Как-то всегда находила, что пожевать
Приходилось, но выкрутились как то. Но ни на что особо не повлияло
Хорошие идеи и решения приходят, только на голодный желудок.
в 91-ом в тюрьме. но никак не отразилось.