Общество
Развал СССР. Как он отразился на вашей семье? .
Как стали жить: хуже или лучше? Чего хотели, о чем мечтали, чего боялись?
В СССР жил и чувствовал себя человеком.
В 90-е выживал.
Сейчас существую...
В 90-е выживал.
Сейчас существую...
при совке было проще жить, сытнее и спокойнее.. . Но мне почему то кажется что и это нужно пройти что бы всё стало на свои места.. . Слишком добрыми мы были, доверчивыми.. . и этого уже не будет
Никак особо не отразился. . Ничего не потеряли. .
Трудно было только зимой 1991-92 годов, потом уже легче. . В 1993 году я зарабатывал до 500 долларов в месяц. . Что по тем временам было почти богатством...
Никак.... нормально живём.
20 лет выживания
На семье особо никак. Сыну пришлось переучиваться в университете из физика в экономисты. Радиофизикам работы не стало. Закрылись и впоследствии разворачивались все заводы.
Лучше стало... Большая коммунальная квартира стала нашей, семья стала работать на себя - и все получилось.
Отразился! Всё , о чём мечталось в совке, осуществилось сейчас! По-крайней мере, чувствую себя человеком, а не быдлом, как раньше...
обнищали вконец...
Сбежали мы в Германию.
плохо, все родственники остались теперь за границей, встречаемся редко, надеяться на помощь или сами помочь не можем.
Моя семья переехала из любимого города, в город, который они до сих пор не любят, и очень хотят хотя бы один раз туда попасть, но в родной город им дороги нет, поэтому только одна настольгия, и очень обидно за то, что когда-то дружная республика развалилась, и отдельные даже стали враждовать....
Разделила с роднеи., нужны визы