Общество

Почему когда при встрече у русских людей спрашиваешь о их работе,зарплате они всегда пытаются сменить тему разговора?

Ali Rami
если мало получают - стыдятся
если много - не хотят зависть вызвать
я получаю средне и не скрываю часто даже расчётный показываю или смс-ку от банка о переводе денег
Настя Талайкова
Лучший ответ
Первый раз об этом слышу. . Мы с друзьями всегда первые пол-часа на любой встрече работу обсуждаем и зарплату, а потом уже спорт, политику и женщин.. .
Василий Куприн
На Западе врообще НЕПРИЛИЧНО спрашиать о зарплате и здоровье! Запомни дорогая.
У многих она маленькая, у некоторых-в конвертах, а у некоторых-неприлично большая... да еще при этом они еще и воруют...
Роман Стецюк
зачем Вам знать размер зар. платы посторонних людей? только русский может об этом спросить
На западе подобные вопросы считаются неприличными
Как думаешь почему?
И какое тебе дело до чужих денег?

Вот по этому настроение и портится - из-за твоей бестактности
неправда ваша, господин-товарищь
Артур Нафикофф
Это ложное обобщение. Многие охотно делятся впечатлениями о своей работе, особенно если из окна офиса видны башни Кремля, , а в знойную погоду выходишь к фонтанам у Петра. И зарплаты у многих русских весьма достойные.
надо ко всему подходить с юмором-тогда все отстанут с тупыми вопросами...
Артём Салацкий
Потому что есть такие люди, у которых если при встрече спросишь - как дела? Они будут рассказывать долго и упорно, пока от них не убежишь, похоже и ты из таких
Портится настроение от чужой нетактичности. Сразу возникает вопрос-Зачем эта дура в мой карман лезет?
Действительно, почему? Я всегда говорю, например..
мужики думают что вы ищите себе состоятельного мужа.
Потому что в остальном цивилизованном мире вопросы о зарплате считаются верхом неприличия. Вам ещё везёт, что у нас это не все знают.
Ли
Лис_Са
Стесняются. Думают, что спросили это потому что хотят похвастаться то что другие получают больше.