Общество
Почему любой малолеток считает себя пупом земли и требует себе нормальной зарплаты и хорошей работы? Я еще живой и делаю
эту работу и лучше и дисциплинированнее и надежнее. А от них, как от военного шофера-можно ожидать всего чего угодно. Любую прыщавую глупость. Почему им никто не расскажет простую истину "До 30 лет паши на дядю и учись правильно дела делать, а потом трудись на себя."? Почему они сначала пытаются неудачно пыжить самостоятельно, что б потом вкалывать за копейки на других и сопли распускать?
Часто так, но в ряде случаев как раз наоборот, молодые программисты могут и делают то, что старикам точно не под силу уже только ввиду начавшейся атрофии мозга. Настоящие программеры именно и только молодые. После 40 в этой области людям делать нечего, не потянут.
Vitali Nistor
пожалуй это один из немногих видов деятельности, где это действительно так. в остальных случаях-учиться, учиться и учиться... только так.
Чтобы получать хорошую зарплату, нужно знать дело и хорошо работать. А щенки хотят всего и сразу.
а от тебя могильною землею пахнет... :)))
Vitali Nistor
ну и пусть, зато у меня все нормуль и дети не идиоты.
У тебя логика, как у деда в армии -нас ебали и их теперь пусть ебут! )))
Vitali Nistor
почти. Мы смогли научиться и вы тоже сможете, пусть и не сразу. Вот так правильнее.
При социализме малолетки после вуза получали без проблем работу инженера, а сейчас - нигде не берут на ИТРовские должности без опыта, а где его взять если не берут. И малолетки без образования без проблем получали работу. А сейчас если ты малолетка (без опыта и без блата), то паши грузчиком или на самых ломовых работах за копейки.
Это происходит потому, что сейчас в стране разрешено работать пенсионерам и при этом им платят пенсию. При социализме если работаешь - никакой пенсии, выбирай. А сейчас все пенсики держатся всеми руками и ногами за свои должности, научились сачковать, а молодёжь не пускают. Это не есть гуд для общества. Молодежь не имеет возможности получить жильё и вообще денег на жизнь и на детей заработать.
Vitali Nistor
ну получали распределение и что? сидели тихо и слушали, что старшие скажут. Никто их никуда на серьезные дела не пускал.
Потому что любой из нынешних малолеток сегодня хоть и не является еще полноценной личностью, но задатки человека уже имеет, в отличие от тебя — раба, для которого "нормальная зарплата" это нечто сверх нормы, хотя это обычно.
Vitali Nistor
мне само понятие "зарплата" не очень по душе. так что рабы-это вы. Пахать на дядю и требовать ХЗ чего. Идиоты, бл...)
Sholpan Nurseitova
Как громко сказано, задатки человека уже имеет, Вот когда эти задатки станут человеком, тогда и говорить можно. А то посмотришь на некоторых пару много, а хода нету.
разбалованнные, вот что!!
каждому своя дорога, пусть хотят лучшего малолетки, кто смекалистый выбьется, кто нет, тот пусть вкалывает, как вы говорите. У вас как будто обида и не приязнь к ним, будьте добрее.. у вас был свой выбор или почти полное его отсутствие, но в этом никто не виноват
Vitali Nistor
у меня был выбор и надеюсь. что я его сделал правильно. жалуются малолетки, я не жалуюсь ни на что.
Потому что он имеет право и за свои права борется. Если ты в его возрасте был терпилой и вафлей, то это твои проблемы.
Vitali Nistor
право на что?
Саша Дозоров
На перспективный труд с достойной оплатой.
жизнь короткая тут до 30 лет еще дожить надо
Vitali Nistor
а это ваши личные проблемы, Конституция РФ не регламентирует продолжительность жизни.