Общество
Почему Крымские татары считают Крым своей землей? Ведь до них там жили и греки и византийцы? Почему Греция не претендует?
Наверное позора за века так и не смогли пережить))) . Всё ещё по ночам видимо Императрица Екатерина II со своим фаворитом Потёмкиным им во снах приходит.... Да уж....
Мало ли кто и что считает своим!
Давайте обратно в СССР.
считают и пусть считают. Имеют право.
Потому что это их земли. Последние хозяева этой земли- крымские татары, столица- Бахчисарай, правил хан Гирей.
Надежда Хрущева
Последние хозяйка этой земли Россия, ведь сейчас Крым принадлежит Украине! )))
Вы их простите, хорошо? Простите, что живут они в Крыму более 700 лет, хорошо? И они простят тех, кто вселился в их дома в мае 1944-го, сровнял с землёй кладбища их предков, а когда им позволили вернуться на полуостров, то свои дома они обнаружили уже заселёнными чужими людьми. Они и их простили. Ну и вы уж простите. Всех. А еще простите крымских таки греков, числом более 50тыс. человек, также депортированных из Крыма в том же августе 44-го, но в большинстве уже назад не возвратившимся. Почему? А некому было-почти все умерли в ходе той депортации. Простите и их. А еще простите 10тыс. крымских армян, также депортированных во всё том же мае 44-го. И они бы назывались коренным народом Крыма, но не получилось. Уехали они после в свою Армению, потому как некуда им было возвращаться-все их дома также оказались заняты. А еще простите более 25зыс, крымских евреев, лежащих во рвах с простреленными затылками под Симферополем, Керчью и Феодосией. И их дома тоже быстренько так заняли. Кем заняли? А всеми, кто повёлся на призыв тогда же, в 44-м приехать тот Крым заселять. Как же! Место освободилось. И приехали они ВМЕСТО вышеназванных под пол-миллиона. Но это поначалу. Позже еще столько же. И стали они себя именовать "коренные крымчане". И их надо бы простить...
Надежда Хрущева
Прощу, если они просят тех кто жил там до них! )))
Странный вопрос.... ХОЧЕТСЯ. И всё!
Не стоит начинать отсчет от сотворения мира или даже от рождества Христова
ЭЭх хорошо было, когда Крым был СОВЕТСКИМ!!!! Каждый год, лет 15 подряд ездили отдыхать дикарем в разные места и везде хорошо было и люди были хорошие, и у татар останавливались и у украинцев, и в соседях был весь советский этнос - казахи, киргизы, эстонцы, евреи и много других и ВЕСЕЛО было и дружили годами без Интернета. Крым до сих пор вспоминаем как лучшее что было в жизни. (А сейчас домик занюханный в пьяной российской деревне, кучи мусора вокруг вонючих водоёмов, фрукты из не понятно откуда и НИКАКОГО МОРЯ ни Черного ни грязного)
Жаркын Ертай
Ну это глобальная мечта, если бы СССР 70-80-ых, то и майдан за СССР был бы.
Ирусик Светличная
Все вернется. ВЕРУЮ!
Большинство крымских татар хотя и считает Крым своей исторической родиной, но исключительных прав на Крым не предъявляет.
этим они схожи с нами, русскими, генетически видимо, генетическая узколобость и двойные стандарты
Надежда Хрущева
По себе о других Русских не суди! Крым стратегически важная область, это обусловлено ее близостью к Европе и то, что она на стыке двух морей, т. е. перекрывает доступ кораблям неприятеля из Черного моря в Азовское, другими словами в глубь России! И за это преимущество веками бились Русские! А узколобостью страдают некоторые про американские и про западные Русские и мусульмане, которым коран заменяет мозг!
Галина Лаврук
хреново когда не уважаешь ни себя ни свою нацию...
Почему Крымские татары считают Крым своей землей? Ведь до них там жили и греки и византийцы?
На русских землях тоже когда то жили и скифы-иранцы и тюрки -кочевники на Кубани жили черкесы.
Какой-то нелепый вопрос.. . с таким подходом и логикой тогда ханты и манси могут нахрен всех выгнать с территорий, где качается бОльшая часть российской нефти и сделать там свое государство. А с Урала все татары сказать, что Ермак их поработил и потребовать миллиарды компенсаций. Якуты потребовать назад свой налог ясак и т. д. Не теребите давно засохшее говнецо столетий, это глупо.
Надежда Хрущева
Вот вот пусть татары не теребят!
У меня другой вопрос вопрос в ситуации, когда может пролиться кровь.... и скорее всего прольется - почему мы, российский народ являемся быдлом. Тем самым быдлом, которое было 100 лет назад? И не выучили уроков истории до сих пор ?
Киммерийцы тоже готовят референдум о присоединении к Киммерии.
Территория обязательно должна быть чьей-то. История показывает, что она всегда достаётся победившему.
кстати до них там было русское княжество Тмутаракань.
Аркадий Столыпин
Там и готское королевство было, и генуэзцы. Так что.
потому что американцы их в этом очень поддерживают
Тоже самое будет с Англией, через несколько поколений она станет исконно арабской землёй)))
Потому что они и есть крымские татары и это их страна.
а Ещё Крым был Турецким. . так что кто последний тот и хозяин своей жены...
Надежда Хрущева
Последняя Россия была! Забыл ты что-ль, что Крым сейчас принадлежит Украине? Гы)))
там умных то нет, только упертые, историю не читают, только концы обрезать мостаки!
Они считают Крым своей родиной в силу сложившихся исторических событий в 15 веке. Численность - 10% населения полуострова. Подавляющее большинство жителей полуострова - русские, для которых также в силу исторических событий в царское время Крым - родина. В настоящее время представители обеих наций считают, что Крым всегда кому то и кто-то дарил в подарок, поэтому дружно и совместно приняли Декларацию независимости полуострова Крым. Причем процент населения, несогласных с данным обстоятельством, практически сводится к нулю. Историческая справедливость только и всего.
Ну. . 500 лет проживания на одном месте даёт наверное право считать землю своей родиной. И не правильно было бы лишать их её. Только вот право считать Крым своей Родиной есть и у руских людей, то же живущих там не одно столетие! Нужен баланс интересов!
РУССКИЕ всегда бросались на защиту от полного истребления разных малых народов и народностей типа украинов, грузинов и прочее. И малые народности за СЧЁТ РОССИИ расцвели так, что возомнили себя владыками глобуса! Оказывается, есть особый ВЫСШИЙЙ СОРТ татар-это крымские татары, настоящие арийцы! А мы - как бы халуИ и холОпы, даже убивать русских детей по ихней религии не является преступлением.
Я первый этот вопрос задал - плагиат..
Галина Лаврук
да жизнь несправедливая сука)
Надежда Хрущева
Ах шайтан! )))
ну ты сравнил жопу с великим народом-нынешнюю грецию и древних греков
Хотят чтобы заметили, споткнувшись о них.
Забыли и Болгарии )))

Они скорее турки а не татары. Их с татарами объединяет по большей части только мусульманская вера. Потому и быкуют. Про русско-турецкие войны почитай.
Потомушто Они купили её, купи и ебись с ней, я свой родной район считаю созданным для американцев, вылитый Мичиган, поэтому думаю тут это земля для американцев, если там всех перемочат мне похуй, квартира стоит как в американской провинции, но не достаёт бассейна, довольно неплохого газона, столбов, небольших, слегка косых, немного засаленное всё, большое огромное окно как у них принято, меьель, до меня там жили бомжи, может быть имигранты, поэтому это их квартира стопудово, как эти приезжие богатеют,
Почему русские сибирь считают своей землёй, почему курилы считают своими? Ведь это всё не русское.
Надежда Хрущева
Потому что эти земли принадлежат в данный момент России. Есть в мире притензии на территории например как у Японцев к России, у Палестинцев к Израилю, у России к Украине и т. д. . Но это все претензии тех, кто владел землей последним. И здесь теперь все решает сила. А каким боком здесь татары хрен поймешь!
Галина Лаврук
зато Сибирь клала на всех кто за Камнем большой и толстый ...кедровый ствол)
ой, люди, спасибо за исторические поиски! Но вы меня умиляете. Ну чего мы делим и делим уже столько веков! И всё ума никак не наживём, чтобы жить вместе дружно и перестать наконец-то делить!!!
слишком полномочий много их дали, а родина их- Монголия
Есть Татарстан, какие ещё нахрен крымские татары пусть все в Татарстан едут в таком случае, а то крымские сибирские
Потомучто лохи, вот и ответ!
Во времена славяно-арийской империи Тартарии её жителей, иностранцы (но не сами жители себя) называли тартарийцами или тартарами. После распада Тартарии, и появления на её землях Российской империи, в 18 веке тартарийцев или тартар, стали называть татарами. И уже не славяно-ариев, как ранее. Это значит, что не было и монголо-татарского ига и до 18 века слова - татарин, не было!
Когда Крым был в составе Украины было грязное море, битком набитые пляжи, блевотные столовки и вонючие туалеты...
просто они родились на этой земле
А Москва вообще третий Рим.
Крым по английски Краймиа, т. е. "край мой", означает, что первыми на полуострове были русские.
В Крыму все люди живут в ожидании присоединения к России (кроме татар и то не всех) . Дадим же их мечте исполниться! Русские Крыма-мы с вами!
Нелли Калинина
Что, русским теперь в Турцию захотелось, а не слишком ли жирно будет?
нет
А с каких делов русаки решили, что Крым должен быть ихним?? ? А в принципе - хер их поймешь.
потому-что я бетмен
Глупый троллинг, там изначальнее всех жили причерноморские скифы (тавры, кимерийцы) , в генофонде крымско-татарского народа, ген скифов (гаплогруппа R1a)доминирующая, она есть 32% крымских татар, поэтому большая часть из них, древнейшее коренное население полуострова, ген монгольских завоевателей (гаплогруппа С) обнаружен всего у 9% крымских татар. У греков доминирующий ген гаплогруппа Е, у армян J
Просто война никому не нужна!
а они так и не считают. Вы хоть читали, слушали что они считают? Чубаров же правильно выразился - им больше некуда идти, кроме Крыма. Это их родина. У русских вся Россия и т. д. А у них маленький Крым и они хотят чтобы их чувства уважали. Никаких "только им"..
крымцы и есть потомки греков и других южно-европейских народов, если ты не знал