а арабы - аборигены Египта,
европейцы - аборигены америки,
а турки - истинные византийцы
Общество
Крымские татары-аборигены Крыма?
Тогда уж тавры, киммерийцы, скифы, греки или даже готы на худой конец )).
Нет. До татаров (тюрков) там жили скифы. Татары - потомки турецких завоевателей.
Нет, не аборигены. Пришли в тринадцатом веке
Нет... До них в Крыму жило очень много кого.... Тавры, киммерийцы, греки, скифы, славяне, римляне гунны, генуэзцы, адыги, армяне, болгары.... и ещё много кого....
Нет. Один из осколков Золотой Орды.
кого там только не было, начиная с греков и венецианцев. Османы последние перед Россией, но это не значит, что они аборигены...
Крым за свою историю населяли разные народы и племена..
Свои следы в развитии Крыма оставили и греки, готы, гунны, скифы, сарматы.. и т. д. татары одни из пришлых отпрысков этих народов, но не настолько древние, чтобы быть "коренными"..
аборигены - это последние местные жители после прихода туда новой империи. Да, они с полным правом могут себя считать аборигенами Крыма, до татар там были другие аборигены
Это турки - османы.
Да. Этот народ, образовался на территории Крыма из местных ,
многие из которых приехали сюда жить в разные исторические времена. и
Крым является Родиной, как уже сформировавшегося здесь народа Кырымлы .
---
Если взять любой народ включая русских, то так же можно "нарыть"
кучи ранее не местных, пришедших на территорию из других народов
(включая уже не сущиствующих)) до образования современного народа .
---
Несомненно. Крым исконно татарская земля.
осколки орды, родственники укров!
с какой целью нами интересуешься?
Нет, переселенцы. Но в очень древние времена, поэтому этот народ можно считать истинно крымским.
Да, так как крымские татары сформировались в Крыму, тогда как греки в Крым на своих лодках приплыли и основали там свои торговые колонии. Аборигенство определяется не тем, кто раньше прибыл куда-то.