В интернете много пояснения, но там в основном только про то когда была основана данная субкультура. А мне интересно, что они из себя представляют. Я так понимаю они протестуют.. . Против чего? Каким образом проявляются протесты? Кроме внешнего вида, и предпочтения при выборе музыки.
Кто такие Анархо-Панки, Наце-Панки? И почему говорят что Панки умерли так же как и Хиппи? Разве нету какой-то эволюции в этой субкультуре?
Почему принято считать что Панки никогда не моются, воняют и. д.. . И почему они носят булавку? Оо Ну и вроде все что я хочу узнать.
Общество
Кто такие Панки?))
Панки есть разные панки. Панки есть субкультурники. Фанаты секс- пистолс, булавок, Киша и Красной плесения. Их жизненное кредо: "Панки хой", особенно крутый пологают, что панки это"турбохой". У такого панка обязательно на голове должны быть либо иглы, либо эрокез, либо какя-то хрень " а ля с бодуна". Да они пьют много, курят и любят трахаться, потому что делают что хотят и считают, что в этом суть анархии. Они все знают фразу "Анархия- мать порядка", но не знают кому эта фраза принадлежит, они носят на майке знак анрхии но в не читали ни разу Кропоткина.
Но я считаю панки- это контркультура (хиппи тоже называли этим словом) . Панк ставит себя против общественных уставов. Но не потому что он аморальный урод. Панки против государсва, потому что считают что оно порабощает народ. Панки против войн и фашизма, потому что это губит людей. Идиальный мир для панка- это мир основанный на трех принципах: свобода, равенство братсво. панки отрицают ценности установленные социумом, такие как деньги, карьера, лживые традиции, религя, "лизание жопы страшим по званию". Панки не пофигисты. Их волнует будущее, потому им противен настоящий мир. панки протестуют не только против полиции и власте, а против рассизма и нацизма, за рабочий класс, в защиту животных и природы (входят в соста таких организаций как Фронт освобождения Земли, Армия освобождения Земли, Фронт освобождения животных) и. тд. Панки даже устраевают благотворительные акции: концерты, "еда вместо бомб"(кормят нищих бесплатно) .
Есть панки, которы пьют, но в меру. Сейчас появились Sxe панки. Они не пьют, не курят, занимаются спортом. Часто среди них есть вегетарианцы и веганы животных.
Внешни облик панк создет сам. по принципу D.I.Y (То есть седелай сам) . А вообще это уже на так важно.. . В панк музыки отражается идеи панка, в панк музыке редко найдешь слова о любви.
Из молодежный движений панки, наверное, самые разнообразные вопреки общетсвенному стереотипо о них.

булавкой можно быстро сделать приспособу для травокурения, воть
панки-это анархисты-подростки (в основном) которые не признают власть, закон, правила, этикет, делают только то что хотят и как хотят, стараются нарушать как можно больше правил - этим и самоутверждаются! это просто обыкновенные раздолбаи. Анархия мать порядка (что то в этом роде) а булавка это как символ протеста против устоев общества. это нельзя назвать даже движением! -это просто раздолбайство!)))) отдыхай веселись-делай что хочешь!