Общество

О известном событии панк-группы в церкви. (вопрос внутри)

Ваше мнение о церкви, панк-группе и об этом событии?
Может церкви (личностям) нужно подумать о себе? может в ней что то не так?
Дорогие машины с мигалками, роскошь, странные высказывания со стороны некоторых личностей которые представляют церковь.
А как вам беседа Познера с Дмитриевым Смирновым?
Познер вывел его на чистую воду, и показал настоящее лицо священника.
То что сейчас зовется православной церковью.. больше не церковь. Туда грех ходить православному верующему. Люди называющие себя священнослужителями... далеки от святости. Совершают венчание по несколько раз одних и тех же людей.. только с разными парами. Отпевают и предают земле самоубийц. Процветает торговля. Живут в золоченной роскоши. Завели охрану.. строят замки. Девки конечно хулиганки, и должны быть наказаны. Но и храм этот.. стал очень далек от святости и укрепления веры православного человека.
Баян Кожабаева
Лучший ответ
Обе стороны не правы.
назрел раскол, РПЦ-это коммерция, скоро настоящие православный отделятсяи при гонениях уйдут опять в тайгу
Это напоминает драку на коммунальной кухне. Правых нет, есть виноватые
Ната Zalefskaya
Так Познер не орал с амвона "С.. нь господня" и не дрыгал кривоватыми ножками.
Мне сиренево, о чем нужно думать главам церкви, а саму РПЦ лучше распустить, пока не поздно
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Дима Шпак
Какова Церковь, такие и прихожане. Два сапога - пара.
! Bisekeshova !
Алексей Личутин Не много отдалились от оригинала, Каков поп , такой и приход.
Суть христиан выперла на всеобщее обозрение.
Как можно "осквернить"(так говорят церковники) храмхристаспасителя, если в нём нет НИ КАПЛИ СВЯТОСТИ? ! Это "новый русский храм" или же, как сказал писатель, "солидный господь для солидных господ"!
Да и с архитектурной точки зрения эта "кубомида" уродует облик Москвы - рано или поздно его следует опять разрушить ради бассейна.
Они знали на что шли. За все надо платить и за хулиганство тоже.
Да уж... Познёр сам смахивает на цээрушника. Никто не одобряет стяжательство, но впечатление такое, что хотят у русского православного народа выбить почву веры из-под ног через гонения на церковь. вера в сердце, а не в мирских суетах. поэтому я как верующий придерживаюсь воздерживаться от их осуждений. Бог воздаст.
А вообще есть такие очень правильные слова (к стыду не помню чьи) "Хочешь поработить народ - создай свою религию и убеди их, что раньше они ошибались"
В этой бадяге пострадали не попы, а простые верующие . Я думаю ни один поп не пойдёт проповедовать на панк тусу. Главный принцип общежития, живи не мешая другому.
Irma Y