Общество
Что было бы с известной панк-группой во времена СССР? (+)
Что было бы с известной панк-группой во времена СССР? Пропесочили бы на собрании? Заставили на стол положить комсомольский билет? И только?
Да в СССР вообще ничего не было подобного и быть не могло! Только диссиденты вечно ныли, за то, что их в наказание за границу отправляли жить. Уж такое было самое страшное наказание, о котором трезвонили на весь мир и давали Нобелевскую премию!
Посадили бы в психушку и вышли бы они оттуда настоящими дебилками и про них никто бы не узнал
ну, во время СССР никаких панк-групп и подобного дерьма просто не было бы))) ) Если что - стройки народного хозяйства нуждаются в подобной неуемной и неумной энергии. А если сильно возникать - галоперидол в жопу 3 раза в день)))
Во времена СССР и самой бы панк-группы не существовало бы, не то что каких-то там публичных выступлений.
Лечились бы в психиатрии после первой своей выходки
Ничего в СССР не припомню храмов да и крестики прятали все иначе парт билет на стол.
Психушка. Но не надолго.
Тогда тех, кто не любил Путина.. . пардон, Брежнева считали психами, а не преступниками.
У меня знакомый панк пробыл в Столбовой полгода, после того, как спел у мавзолея - "мимо тещиного дома, я без шуток не хожу. То ей ...в забор засуну, то ей ...опу покажу"...
премию выдали за борьбу с религией. При коммунистах храм был взорван а Сталин стрелял попов.
Боюсь что их бы посадили лет на 15 или как альтернатива дурка
ну если бы они "выступили" в церкви, то может быть и ничего. Профбеседа в милиции. А если они такие смелые и дерзкие, то выступили бы в обкоме партии.. . психбольница, до начала перестройки
Судили бы по ч. 2 ст 206. Хулиганство, УК РСФСР ч. 2 ( Злостное хулиганство-умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, ч. 2- отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, лишение свободы до пяти лет).. .
"ст 213. Хулиганство, Уголовный кодекс РФ, (глава 24)
ч. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ч. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой... -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет,
ибо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. "
по закону отмерили в России.. . А крик либерастов, так это проект такой америкосовский на раскол страны изнутри.. . И повелся народ, купился н американский пряник..
Просто за то что они *панк* уже бы в психушке овощами стали.
Че-че. . Не было бы известной панк-группы во времена СССР. . После первого раза прикрыли бы, без пыли, без шуму. .
А если таки станцевали бы в бассейне, где щас храм.. . И шо такого? :)
во времена СССР не было таких придурков. все были умные и воспитанные. а если вдруг, то пожизненная психушка.
Грамотой наградили: почетный член палаты №6
хе, но еслибы они пели песни в честь таварищу сталину, то были бы довольно таки успешными.... хотя врят ли они бы бели в честь ему песни, скорей их давно бы расстреляли
Закололи бы их антипсихическими уколами и сказали. что так и было.