Общество
Привет. Почему в Штатах общество поднимает на пьедестал бездарность? Майкл Джексон, Мадонна, Леди Гага и пр.
Неужели скудоумие может быть отличительным признаком целой нации? :(
Зачем писать такую чушь Майкл Джексон не бездарность, он гениальный певец, Мадонна тоже во многом хороша Вот насчет Леди Гага сомневаюсь Ну уж наши такие как Пугачева, Орбакайте и Киркоров на их фоне вообще отстой!
Джексон далеко не бездарность. Но почему у вас не возник подобный вопрос о российском пъедестале?
Шоу должно продолжаться! / The Show Must Go On ! /
Ну почему нельзя завидовать молча???
Елена Абрамова
Паранойя? Не лечится, но стабилизировать можно.
Так нужны недочеловеки, чтобы ими было легко управлять
Когда общество деградирует, сначала потомки рабов в лице Обяки становятся президентами, а культурные ценнсти ровняютс на них же.
Когда в обществе кумир - бездарность, то проще миллионам посредственностей: любой, открывший рот - певец, взявший кисть - художник, задравший ногу - танцор.
А почему вы считаете что именно вы определяете кто бездарность, а кто нет? Это все весьма субъективно. Одно можно сказать точно - их творчество люди готовы покупать, значит они нужны обществу и объективно талантливы.
Елена Абрамова
Потрясающее определение таланта. :) Просто гениально сказано. Что имеет спрос - то априори талантливо. Вообще-то это всегда называлось ширпотребом.
Неизвестно Неизвестно
Лозунг потреблядства.
Не только бездарность. . Луи Армстронг, Чак Берри, Джонни Кэш - ну и так далее. .
А "Гора крутой, ишак худой" - везде такое есть. . Не зря ж мудрость говорит "талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами"..
Виктор Вязигин
А можно спросить, кого Вы слушаете из музыкальных исполнителей?
Елена Абрамова
Моя мама живёт в США. Так вот там даже Хемингуэя и По процентов 10 читали, не то что Армстронга слушать. :)
у нас с вами разные понятия о бездарности...
Незнаю почему у вас так
У каждой нации свои идолы.
Извините, конечно, но Джексон далеко не бездарен.
Вы меня даже озадачили... можно по-разному относиться к его творчеству, но он был очевидно талантлив, достаточно просто посмотреть его детские выступления.
http://www.youtube.com/watch?v=UqXIR3pqU8w
+оригинальный и пластичный танцор
+автор большинства своих песен.
Я бы не зашла так далеко, чтобы называть его гениальным, но очень талантливым артистом - однозначно.
Леди ГаГа тоже не лучший пример бездарности. Неплохой голос, играет на инструментах, пишет музыку сама. Рианна, Кети Перри, Бритни Спирс и многие другие лучше бы подошли как примеры для подобной темы, имхо, потому как не создали самостоятельно не единой исполненной песни или танцевального движения.
+оригинальный и пластичный танцор
+автор большинства своих песен.
А кто по-твоему тогда талант? Коля Басков и Тимати?
Елена Абрамова
:) Молодец, Саша. Поддержал америкосов. Показал, что скудоумие отличительная черта многих народов.
А кто по твоему талантлив?
Нурбек ///
наверное она сама....
Майкл Джексон, Мадонна, пресловутая Гага. . они бездарности по сравнению с кем? Нельзя их сравнивать с Бетховеном, Палестриной или Бахом.. Нельзя сравнивать с Този и Фаринелли, Каффарелли, Каллас и Образцовой.. много с кем нельзя. И не потому, что на их фоне деятели американской эстрады слабы - просто это разные вещи. Они очень даже хороши и занимают своё место. Они много работают над собой и уже этим заслуживают уважения. Вы слышали, чтобы Джексон "покупал" себе место на эстраде? Быть может, Мадонна сначала удачно вышла замуж, а потом решила попеть со скуки? даже если и так, их деньги не были потрачены впустую. Они продолжают ТРУДИТЬСЯ, а не почивают на лаврах. А если не нравятся эти исполнители, посмотрите на других, ваших вкусов никто не ограничивает: вам назвали совершенно замечательных Луи Армстронга, Джонни Кэша, Чака Берри.. сюда же Диззи Гилеспи и Эллу Фицджеральд, и ещё многих. Просто посмотрите чуть шире - человек видит то, что хочет видеть..)
Майкл Джексон не бездарность. Ты хоть малое имеешь представление о нем??? В отличии от тебя Майкл Джексон занимался благотворительностью и попал за это в книгу рекордов Гиннеса. Он любит детей и животных, а его песни несут смысл. В его песнях поется про мир во всем мире. Да он и сам всегда боролся за правоту, делая добро другим, а также всегда твердил что люди должны быть добрее друг к другу.
На счет Мадонны скажу, что она хорошая певица, но последнее время что то она испортилась совсем. Леди Гага мне не нравится, но обсирать я её не собираюсь, а скажу лишь что она поет мягко говоря песни, которые не то что плохие, в них нет смысла и они немного пошлые... Так что люди, перед как называть других бездарными, людей которые достигли многого в этом мире, СПЕРВА УЗНАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ПРО НИХ. А потом только судите...
Майкл Джексон продал порядка 1 млрд. своих альбомов во всем мире. Он занесен в Книгу Рекордов Гиннесса 13 раз. На его концерты приходили 70-80 тысячные толпы фанатов. И я вообще не могу понять одного - как человек может быть бездарностью, будучи знаменитым на весь мир? Я полагаю, что бездарностей люди слушать не будут.
За Джексона и в двор, стреляю в упор!
Никакой он не бездарность!
Он гений всемирной музыки.
И вообще он легенда.
Как можно более 30 лет, продержать свой альбом, как самый продаваемый в мире?!
В благотворительности ввести более 1 млрд долларов?!
И еще он более 1 млрд ввел в благотворительности.
И еще БОЛЕЕ 1 МЛРД фанатов Майкла Джексона!
Это российские эстрадные - бездарности!

Никакой он не бездарность!
Он гений всемирной музыки.
И вообще он легенда.
Это российские эстрадные - бездарности!

у нас тоже всякие киркоровы и димы биланы. везде так
Елена Абрамова
Национальное позорище других стран насилует мозг только своим соотечественникам. А американское говно на весь мир известно. Это и раздражает.