Общество
А какие цитаты политиков, ученых и др. вам нравятся?
История -не наука, средство для обслуживания правящих классов.
"Хотелось как лучше, а получилось, как всегда"
Полно таких. Не знаю, насколько они аутентичны, возможно их просто приписывают тем или иным политическим деятелям, философам и писателям.
Например:
Александр Пушкин: "угороздило же меня с умом и талантом родится в России"
Фридрих Ницше: "маленькие кухоньки. прокуренные каморки, для вас их свободный дух? "
Ден СяоПин: "Не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей! "
Уинстон Черчиль; "Если бы Гитлер вторгся в ад, я сказал бы несколько лестных слов даже о Сатане"
Иосиф Сталин; "В политике всегда так: пойдешь налево - придешь направо"
Например:
Цитаты Черномырдина нравились.
Многие цитаты Руслана Аушева.
а идите вы все в жопу. (с)
"Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья. " М. Жванецкий
"Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше". Черномырдин
Во-первых, умные, далее, можно сказать, остроумные, и, что интересно, даже тупые, не поддающиеся пониманию с первого раза. К примеру, г-на Черномырдина, ну обожал слушать.
Вы не выше меня, вы — длиннее. (Наполеон Бонапарт) . Больше вероятность встретить хорошего правителя, пришедшего к власти путем наследования, чем путем выборов (Он же)
Френсис Бэкон : 1)Чем меньше заслуга, тем громче похвала. , 2)Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда. , 3)Истина - дочь времени, а не авторитета.
Норберт Винер: Мир устроен так, что к власти приходят люди наименее разборчивые в средствах.
Василий Ключевский : Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Анри Пуанкаре: Сомневаться во всем и всему верить - две одинаково удобные позиции, которые равно избавляют от необходимости думать.
Джордано Бруно: Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять.
Фома Аквинский: Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях.
Лев Толстой: Власть одного человека над другим губит прежде всего властвующего.
Оскар Уайльд: 1)Влиять на кого-то — значит отдавать кому-то собственную душу. , 2)Старики всему верят, люди зрелого возраста во всем сомневаются, молодые все знают. , 3)Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать. , 4)Тот, кто так озабочен просвещением других, никак не выберет времени для собственного просвещения. , 5)Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. , 6)Быть эгоистом — это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось.
Омар Хайям: 1) Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь, не позабудь, чтобы не сглазить : не вечны князи-вечна грязь. , 2)Задумчивая душа склоняется к одиночеству.
Люблю цитаты Лао Цзы.... но не люблю цитировать кого бы то нибыло....
Мне нравится вот это: (из неназывамемой книги)
"Они за неделю тратят всё, что заработали в течение месяца,
и ни в чём себе не отказывают. Берут дорогое мясо, заказывают вина
высоких сортов.. . И покупают различные мелочи, любые, какие захочется,
исполняя все свои желания на свои деньги.
А потом, сидят над пустыми тарелками, едят один хлеб, и ждут того дня,
когда снова получат честно заработанные деньги, чтобы снова спустить их,
везде и всюду... "
Автор (табу).. . Название: "не важно"
Но я, в своё время, узнала В ЭТИХ - себя!... И это многому меня научило.
везде и всюду... "
Автор (табу).. . Название: "не важно"