Общество

и всё же, что такое демократия? вот уже двадцать лет нам втирают о ней, а я так и не пойму что это такое!

Это очень сложная политическая система, когда у власти остается царь, или в другом исполнении кучка князей, но при этом надо запудрить народу мозги так, что он будет считать, что государством правит он сам.
Система очень выгодна. Против царя - революция, а тут в любой момент можно сказать, что типа сами виноваты. Не мы ведь, народ сам правит.
Младшая Нурлановна
Младшая Нурлановна
7 419
Лучший ответ
Удобный способ влиять на людей.
Денис Рудаков
Денис Рудаков
58 292
милая это фантастика.. ее нигде нет..
Сергей Б
Сергей Б
75 520
Демократия - политкорректное название охлократии.
Валерий Углянский С этого места по подробнее....
Наталья Белая когда всем на всё насрать
Демократия - это вседозволенность и когда хамов и воров становится больше чем порядочных и честных людей!!!
Демократия это когда государство посылает тебя на х.... -а ты можешь идти куда хочешь!
коммунизм построили, теперь на очереди демократия! УРА вперд в светлое будущее!
Сергей Шуплецов Интересно, где его построили?
Это способ манипулирования.
утопия
прежде всего демократия - это гос. строй, основой которого является частная собственнасть и рыночная экономика, основой демократического гос. является "средний" класс
утопический госстой)
В современном исполнении нет никакой democracy есть только demonocracy
демократия-это власть народа! в древние времена власть передавалась через пристол по наследству. а теперь сам народ выбирает правителя т. е. призидента. вот и делай вывод кого мы выбрали и в какую ж-пу он втянул россию.
ES
Elene Shengelia
470
ЭТО ДЕРЬМОКРАТИЯ! Потому что в принципе это в Евразии никоим образом никак не возможно, может в Греции?) То бишь не власть народа - когда у власти почему то всегда только одни ничтожества и всем на всё насрать! А вот НАРОДОВЛАСТИЯ (как при Пугачёве или Ленине) у нас было чуть-чуть,, но зато какой прецендент и пример всему миру.

Похожие вопросы