Общество
А у человека природа такая пи@деть и врать на каждом шагу?
Нет. В условиях борьбы за выживание развитие такого качества невозможно. Так ведут себя только те, кто не видит проблемм человечества (как вида).
Это оракул нечести
выраблталась в процессе эволюции, как защитное средство
Не знаю, как Вы, но я отучил себя врать и обманывать других лет 40 назад. А в США, где проработал 20 лет, подобные штучки считаются вторым смертным грехом после убийств. Если тебя государственные службы застукают на обмане, лжесвидетельстве или вранье, то эта запись немедленно попадёт в компьютер с твоими личными данными и ни один работодатель уже никогда не примет тебя на работу! Всё - твоя жизнь закончилась навсегда и от неё ты уже никогда не отмоешься. Всё это негласно и не официально. но работает "в полный рост".
Это только в России - в нечистоплотной стране с феодально-олигархическим строем возможна цветёт пышным цветом 100% контафакт, засады на государственном уровне - ЖКХ, транспорт, налоги, темнота в рокировках власти в центре и на местах, повышение цен, потеря социальной защиты, приобретённй за годы существования СССР, обман, подставы, самозахват. рейдерство - стали "нормой" жизни каждого россиянина.
Главное, что это нельзя искоренить даже сменой строя. Для того, чтобы россиянам привить челдовеческо-христианско-правславные ценности не хватило и 1000 лет. А от европейских и американских понятий и морально-нравственных понятий и ценностей нашему полудикому народу придётся интегрироваться по меньшей мере лет 150-200, А это - десять поколений россиян. На Ваш век и мой, это явно не прийдётся.
видимо в твоем же вопросе эти качества
нет, иногда люди прерываются на обед и гуляния