Общество

Тяжело наверное лгунишкам жить на свете, если приходиться на каждом шагу врать и будучи уличенными, выворачиваться?=)

Мотивация постоянного обмана, какая она?=)
Александр Сон
Мне сложно представить! Это каким гением надо быть, чтобы не запутаться!...: -))))))))))))))))))))))))))
Иришка Старикова
Лучший ответ
желание выделиться, обратить на себя внимание
Да хреново (вру)! Но если сравнивать как некоторые живут то отлично! (я сказал неправду и отвертелся)))))))
Патологические лгуны.
Такого человека встретить можно где угодно и при любых обстоятельствах. Порой кажется, что он вообще неспособен говорить правду - может рассказывать часами какой-нибудь совершенно невероятный случай, чтобы поддержать разговор, или придумывать историю, сюжет которой годен для мыльной оперы, чтобы оправдать свое опоздание на место встречи. И так всю жизнь, допустив маленькую такую оплошность, он может нагромоздить туеву хучу вранья, дабы его не признали в чем-то виноватым, и ему даже нет дела, что ты осознаешь его вранье - он продолжает лгать и лгать, лгать опять.
Считается, что подобная психология произрастает из детства, когда ребенок занимается враньем ради личной выгоды. Так и во взрослой жизни, основными причинами патологического вранья являются:
- Выгода
- Признание
- Оправдание плохих поступков
И порой даже этот человек не думает, как бы сделать тебе плохо, а ты уже начинаешь сомневаться в каждом его слове. . И самое обидное, что просто так патологии не избежать - это уже болезнь, с которой крайне трудно свыкнуться близким людям. А вы таких лгунов встречали?
Я не патологический лгун но иногда прибегаю ко лжи. Парой нужно для дела, когда для развлечения, а иногда правду вообще не говорить. А вот выворачиваться даже интересно.
Женя Ризен