Общество
Как жить, никому не мешая, если на каждом шагу случаются конфликты интересов, заложенные в принципе развития
дуального мира? И ты невольно вынужден бороться...
Исходя из этого получается- не жить? А не пробовали бороться по другому- обходить острые углы не создавая себе врагов собственной жизнедеятельностью, благо если в ваших интересах и интересах другой стороны есть что то общее, тогда вы можете найти компромисс - Я не мешаю вам, а вы мне, но бывают интересы совершенно противоположные вашим и их воплощение в реальность несет с собою для вас негатив вашу жизнь, тогда сделайте так, что бы не кто кроме вас не знал ваших истинных интересов, пусть каждая из сторон думает что вами движет то же что и ими, говорите то что от вас хотят слышат, а если не умеете этого - научитесь молчать, сократите как можно максимально число посредников в осуществлении ваших намерений, а лучше и вовсе их не иметь, не идите по трупам, не впутывайтесь в сомнительные авантюры, добивайтесь всего своим умом, не будьте частью серой потребительской биомассы, научитесь создавать новое, а не потреблять, будьте самодостаточны и недосягаемы - тогда вам нечего будет остерегаться. Да не сколько конфликты интересов страшны, сколько сама зависть человеческая, алчность, гордость и злоба - эта чума захватила души и сердца живущих в сей век безумный проблем насущных, речей красивых и не нужных, людей душевных, но бездушных. Вы зависите от других, среди числа таких же "закабаленных" борющихся за "место под солнцем" в этом темном царстве лжи, неправды, беззакония и предательства, где сильный попирает слабого, где толпа забрасывает камнями самых лучших представителей рода человеческого, а самых худших возводит на трон власти и приносит им в зубах пресмыкаясь перед ними фальшивые лавры. Мир это не райский сад, а подобие ада, вы живете в Лимбе- границе пересечения миров страданий с мирами блаженства, Земля - это антимир, где зло перевешивает добро, где подлость и лицемерие считается умом, где агрессия силой, а жестокость - справедливостью. Однако, добро делать нужно все равно, но так что бы этого не кто не заметил за вами, иначе мир этот погибнет окончательно, пока в мире есть хорошие люди - он будет существовать, но если на Земле не останется не одного хорошего человека - он будет уничтожен высшими силами. Не играйте в чужие игры, все правила в них написаны не в вашу пользу. Не афишируйте своих интересов, не создавайте себе сообщников, живите так что бы вам было как можно меньше делить чего то с другими людьми- деньги, личные отношения, карьера и прочее, создайте свою собственную среду для жизни и не пускайте в нее не кого, люди это высокоорганизованные животные, но наличие высокой организации и интеллекта - не признак морали, не подумайте и не посчитайте меня мизантропом, просто от людей часто можно получить плевки в душу, всякую подставу, обман - не позволяйте себя обижать, что бы потом вам не пришлось за душой носить холодный тяжелый камень обиды и тем более мстить... Конфликты это всего лишь противостояние, не всегда они бывают плохими, если их избежать не возможно, то по крайней мере научитесь конфликт любой пропускать мимо себя, ведь любой конфликт это средство получения своей выгоды путем вовлечения в него, но если вы так часто вступаете в конфликт и без них вам не как, то просто научитесь его нейтрализовать на первой стадии путем игнорирования, ускользания, обращения в шутку, конечно, жизнь не без идиотов и идиоток - с ними договориться не возможно, идиоты всегда правы лишь только потому что они не способны воспринимать информацию из вне, замкнуты на себе и крутят своё кино, а кто не шизует по ихнему тот их враг, с идиотами можно только соглашаться и больше никак, а лучше тихо уйти... в сторону и не мешать им - устройте свою жизнь так что бы быть вне досягаемости от всей этой грязи человеческой. Видимо вы всего этого еще не сделали, вынуждены прокладывать свой жизненный путь через болото населенное жуткими человекоподобными зверями и мутантами, а не думали как и из чего сделать крылья и улететь прочь из этого кошмарного места на не зараженные земли где еще остались нормальные люди?...
Александр Домашний Мастер
Тень, дорогая, благодарю за пространный и откровенный, искренний ответ. Мне польстило и ваше внимание и желание принести мне пользу своим мудрым словом, в котором чувствуется опыт и трудов и размышлений. Спасибо! Наилучших вам пожеланий.
Потому что принцип дуального мира надо выбросить из головы. Надо учиться искусству компромиссов, договора, а не искусству шаблонов, и принципа, которые вынуждают идти на борьбу. Надо понимать что борьба это уже крах, это проигрыш в любом случае, даже в случае победы. Человек вынужденно прибегший к борьбе . уже шел не тем путем дуалистического шаблонного мировосприятия.
Александр Домашний Мастер
Не решаюсь сказать то, что о тебе думаю... Скажу лишь, что компромиссы и договоры - это тоже методы той же борьбы интересов. А дуальность не мы придумали, мы ее лишь ОТКРЫЛИ в природе вещей, как и гравитацию, например, или трение. Или законы природы все подряд надо выбросить из головы? Разберись сначала, а потом учи других жить.
Можно если прописка на кладбище.
Отшельник не мешает никому. Но его начинают одолевать сомнения, идущие изнутри и обращающиеся к его внутренней сути.
Александр Домашний Мастер
Об отшельниках речи нет, это крайний случай.
никак нельзя . ничего не получится. Надо менять сам принцип развития
Александр Домашний Мастер
Принцип развития не нами устанавливается, так наш мир устроен.
договаривайся с мальчиками, к которым приходиш жить, что если ты им надоешь, то они тебя пристроят кому-нить другому не в худшие условия )))
Александр Домашний Мастер
Дочке своей не забудь это сказать.
лично мое мнение-это забить.. .
Александр Домашний Мастер
Это не мнение, а тупая позиция.