Общество
Вопрос НЕ ДЛЯ слабонервных и не для особо тупых))..(флудерам мимо нах))..
Вот смотрите...это не шутка...идёте Вы темным переулком со своим другом(подругой)ну не важно..и тут нападают -потасовка и ножевое ранение несколько раз вашего попутчика..ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?(хулиганы убежали)
звонок в скорую и жгут
Нуржан Койгелдин
Кто жгёт? о_О
У меня случай именно такой и был! Друга увезли на скорой с ним все нормально, одного догнал дал в морду и сидел на нем в ожидании КОПОВ!
"Скорую" вызывать буду.
Другого выхода не вижу
Galina Antonenko
а он истекая кровью будет тебя Настик благодарить))
сразу вызвав скорую = первую помощь и я в состоянии оказать = главное = было бы кому оказывать.. .
это я к тому.. . когда повреждены главные артерии = кровь вытекает слишком быстро.. .
и НЕкаждую из них возможно "перетянуть" = т. е. остановить кровотечение.. . (((
Я попадал в подобную ситуацию. Только итог был совсем другой. Один убежал, а второй остался лежать. У девушки правда была истерика, у меня была глубокая царапина от ножа на руке. Правда я знаю, что нужно делать в такой ситуации и умею это делать.
А я и сам без сознания валяюсь, не знай когда очнусь.
Какие действия - рану пережимать ( если глубокая) и в скорую звонить ( если есть с чего) .
Время наложения повязки запомнить по часам.
Любовь Московец
А как опознать,что перерезали именно сонную?
Не забудьте сказать, как вы его (её) сильно любите) Мало ли что)
Я в обморок упаду
02 и 03 звоню, ору как потерпевшая на весь район, что нибудь сработает и нам помогут
в скорую, зашить надо.
Первым делом, остановить кровь.
Скорее.... ору во всю мочь, как иерихонская труба, зову на помощь, звоню-вызываю ВСЕ возможные службы.
1. Перевязать на сколько возможно раны. 2 Найти любую машину и доставить в ближайшую больницу.
Звонок другу. . Единственному нормальному хирургу в городе. .
А покамест хоть тряпками прижать..
Вызову скорую, полицию, покажу первую помощь.
Оказывать первую помощь, в срочном порядке. Определить, какие ранения, попытаться остановить кровотечение, попытаться вызвать скорую, обычно по сотовому нужно набирать 003, хотя у меня есть прямой номер скорой. Действовать нужно по обстоятельствам. Главное не паниковать
Добью его чтобы не мучился..
Нуржан Койгелдин
Ты настоящий друг!
снимаем с себя футболку, перетягиваем ею раны . Затем вызываем скорую .