Общество
в СССР секса нет. неужели вы думаете, что кто то так считал?
Смотрел лично тот телемост! Объясняю: Секс - слово пришлое в наш язык. В русском он означал-блуд а в советском - блядство! Именно это и имела в виду та женщина, заявив "у нас секса нет! " В смысле, у нас нету блядства, у нас любовь и семья! Где за дверьми спальни супругов, творится таинство брака, близость, в которой может зародиться новая жизнь! Но.... с легкой руки переводчиков, которые тупо и дословно перевели, получился каламбур!)))))
Все так считали! Потому, что аналогом этого слова было- исполнение супружеского долга.
Дама, произнесшая эту фразу, четырежды была замужем. Может, у нее были проблемы?
Асель Сапбаева
речь шла о телевизионной рекламе ))
Меня это всегда смешит! Помню, как меня в молодости пыталась комендантша общежития поймать на горячем ( 2 года жил с девчонкой, но ни разу не попался ! :) ) Намерения были вполне серьезными - носили заявление в ЗАГС .
Полная фраза : в СССР секса нет, а есть любовь - вторую половину всегда забывают! После первой части фразы был хохот, в том числе и у нас и вторую часть мало кто услышал !
в СССР все были счасливы.
неужели вы думаете, что кто то так считал?
в СССР вообще то, что говорили и то,
что делали - разные вещи.
в СССР вообще то, что говорили и то,
что делали - разные вещи.
Подрочи - слхлынет.
Одна неудовлетворённая ляпнула... и 20 лет все повторяют...
Все плохо помнят эту передачу.
Там было сказано - "В СССР секса нет" в ответ на вопрос Фила Донахью о том, есть ли в СССР секс-шопы и так далее.
Вопрос был не лично от него, а от американки из какого-то из "картофельных штатов". Короче, из глубинки.
Просто то, что происходило между двумя людьми в СССР сексом не называли. Это стыдливо называли-занимались, ну, этим самым....
Секса, по типу собачьей случки, как сейчас практикуется-было мало, но была большая любовь
Мой прадед так считал на 9 десятке.
Его и сейчас нет.
Хватит мусолить эту херню... Мадам тогда сказала: "В СССР СЕКСА НЕТ НА Т-Е-Л-Е-В-И-Д-Е-Н-И-Е.... "!!! Имеется ввиду, что порнушку НАМ не показывают!!!! Это НАШИ толмачи и юркий Познер всё ОБОСРАЛИ!
А думаете он щас есть?
эта фраза взята из телемоста США -СССР в 1989 году и растиражированная журналистами падкими на всякое этакое..)
Да никто так не считал, понятное дело, что секс был и есть везде) Скорее имеется в виду, что в СССР не было так много информации о сексе, как сейчас. Эта сторона жизни просто умалчивалась.
да разве это был секс?
Товарищ Сталин
сексуальные темы не поднимались, сексуальные сцены в кино вырезались. одевались девушки сдержанно, не то что сейчас. и еще удивляются почему насилуют!!!! так сами же своими нарядами провоцируют!!!!
Где спрятались все мальчики? Хочу знакомится я девочка звоните 88095053094 весело отдохнем
Да