Общество
В СССР секса не было? Или все же был ли секс в СССР? Или люди размножались почкованием?
«В СССР секса нет» — крылатая фраза, источником которой послужило высказывание одной из советских участниц телемоста Ленинград — Бостон . Почему уместны только две крайности - от выхолощенного ханжества до полного беспредела?

Армянское радио отвечает:
Секс был.
Но он был доступен только владельцам изолированных квартир.
Жители коммунальных квартир размножались почкованием – про это есть замечательная песня Михаила Ножкина – «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок, с ненаглядной певуньей в стогу ночевал!»
Секс был.
Аня Секерина
Блин, у меня такие ассоциации с этой песней. Романтика от безысходности обстоятельств. Хотя Ножкин вложил в нее иной смысл, душевная песня
Насколько я знаю, ты родился в СССР.
Кирилл Поляков
Его в пробирке зачали и видимо не очень удачно.
в СССР не было секса, в СССР была любовь.
И детей от любви в СССР рождалось куда больше. чем ныне в оттраханой провонявшей блядями РФ, где секс из всех розеток нагнетают
В СССР была ЛЮБОВЬ! А секс переводится на русский язык словом бля... во
В начале века и после войны были довольно ригористские установки в обществе.
Что касается знаменитой фразы, то ее тендециозно переврали. Речь шла о том, что в СССР продажная любовь не была в чести, Женщина так и ответила: " У нас секса нет, у нас есть любовь". Ответ был развернутым, но в истории остался выхваченный кусочек.
Диндик Рахвалов
Очень хороший ответ.
Emil .
Конечно, переврали - тогда в СССР массово ввозились видеокассеты с т. н. "немецкой порнографией", на которых и показывался этот самый секс, против которого и протестовала та девушка, - которой совсем не нравилось, когда мужчины и женщины шли "стенка на стенку"
Все зрители её тогда поняли совершенно правильно.
Извращенное понимание ответа было навязано извне. Ясно кем и почему.
Александр Фиолетов
На то они и Познеры ...что бы кусками тест выдавать ..печально ...что до сих пор есть в России те, кто ИМ верит ..
Голого скотского секса не было, а были крепкие семьи и прочные отношения. Рождаемость была высокой.
Аня Секерина
Хм... можно я вас разочарую? Насчет голого секса. А уж насчет крепких семей то... А рождаемость в 1-2 ребенка это высокая? Среди моих знакомых в то время только у одних было 3
Александр Фиолетов
Ну дыкт это у НИХ в крови ...есть даже целая наука ИХ лжи ...ее ХУЦПОЙ зовут ...их тому учат с детства ..кстати по ЭТОМУ их можно и узнавать ...
Смирнов прав оказался. В ютубе полно видео как на улице молодёжь сношается )
была любовь, поэтому детей было много.... а сейчас один секс и детство в одном месте играет... поэтому столько одиноких родителей, брошенных детей и других глупостей из-за мимолетной страсти
Аня Секерина
Насчет "много детей" не согласен. Я в те времена знал только одну семью с тремя детьми. Может в Средней Азии или на Кавказе было иначе.
Секс конечно же был, но это было не как сейчас на улице прилюдно, а скромно за закрытыми шторками в квартире
Диана Муртазина
Так ты пишешь что тебе 20 лет))
да че за стереотип того, что в СССР не было секса? А как по-твоему твои бабушки и дедушки делали твоих родителей?