Общество

У верующих одна настоящая радость - ждать, когда весь мир рухнет и все наконец помрут?

все сводится к глумлению над неверующими и торжеству чертей в их православном (мусульманском, иудейском) аду..
верующие считают себя практически святыми. для них радость-чувствовать свое превосходство над неверующими
Игорь Бачинин
Лучший ответ
Елена :))))))))))) с чего ты это взяла ???
ну я верю в бога , тока какой я нафиг святой , обыкновеный человек со свойми слабостями и недостатками , не путай верующих с фанатиками .
Елена Борова А что им остается делать, если у них нет твоей красоти и отсуствие ума, чем то нада гордится собой, чтоб жизнь была не такой скучной.
Александр Яшин Походу у неверующих масса причин считать себя во всех отношениях лучше других и радоваться своему превосходству над другими в этом вопросе. И в итоги получается что верующее и не верующие друг друга стоят - одни верят что бог есть, другие что его нет, и те и те задирают друг перед другом нос и пребывают в своем восторженном состоянии превосходства над всеми другими. Так какая в черту между ними разница есть и те и другие зануды.

Вообще наверное это просто психология людей - найти то чем можно хвастаться перед другими. Напр., одни хвастаются своими детьми, другие их отсутствием и свободой проистекающей из этого; один говорит - я отличный рыбах, другой - а я автомеханик; рыженькие гордятся тем что рыжие, а брюнетки тем что брюнетки.

Возможно на генном уровне заложено чтобы каждый пытался преуспеть в чем то особенном. Так как благодаря именно уникальным умениям (знаниям) некоторого человека он возможно сможет выжить в случае каких-то катаклизмов и сохранить человечество как вид.
НЕт ее вообще - одна зависть
Ольга Ветохина
Верующие заняты служением Богу, а остальные, ненавидящие их - сатане.
Айгулия
Что-то не повезло тебе с верующими.
Айгулия Не в того верует.
есть ещё одна радость- перетащить в свой стан атеиста или иноверца!
Asanali Kamalov
Айгулия Я - не Иисус, к примеру, чтобы тратить силы на миллионы неверующих и тащить их в рай против их воли.
Пусть провалятся в тартарары!
Видимо вы столкнулись с сектой.
Marzhan Dzhusupbaeva
У по-настоящему верующего человека никогда такой радости (ждать, когда весь мир рухнет и все наконец помрут) не должно быть. Ну, если уже совсем у какого-либо религиозного фанатика. А вам этого хочется? Мне лично нет. А что касается, ада туда в соответствии с религиозными учениями попадают грешники: убийцы, насильники и др. А они могут быть как верующими, так и не верующими.
Это не радость, а, скорее, страх.
Айгулия Верующие никого, кроме Бога, не боятся и им несосуг заниматься духовностью или бездуховностью каждого неверующего.
интересный взгляд, верят и трактуют библию каждый по своему ...
а твоё утверждение как по мне скорее подходит к сектантам .
Рита Испанова
Айгулия Вот чем заканчивается Библия:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Так что сектанты не дошли до этих строк и богохульствуют от имени Бога добавляя от себя и убавляя по невежеству своему, искажая умышленно смысл.
Не-е. Вот я верующий, но это обстоятельство мне радости не доставлят. Эт только еговисты такие идиоты
Айгулия Не все, кто считает себя верующим или называется служителем Бога, служат именно Ему.
Все можно перепутать, когда не имеешь ни о чем представления. Мне очень жаль тебя!
Это немного поверхностное представление. Во всяком случае о христианах. В свое время я немного интересовался религией.

Начну с цитирования одно современного богослова: есть верующие, которые думают что верят в бога, но по сути они безбожники, а есть атеисты, которые думаю что не верят в бога, но в действительности они лишь отрицают свое ложное представление о нем. Если вдуматься то это многое объясняет. Так становится понятно почему когда вы впервые приходите в церковь, ничего еще не знаете и делаете что-то не так, вам делают очень грубое замечание и смотрят на вас как на злейшего врага всего человечества. С другой стороны становится возможным объяснить поведение людей живущих по каким-то своим внутренним принципам, которые не делают зло окружающим не потому что боятся попасть в тюрьму, а потому что считают это неправильным.

Смысл жизни верующего человека состоит в том чтобы приготовиться к "жизни будущего века", ходить в церковь, молиться, поменьше грешить, бороться со своими страстями, делать добрые дела т. д. И делать все это не напоказ, а искренне. При это вопрос о том попадет ли человек к "Царствие Небесное" остается открытым, т. е. верующий до самого конца не может быть уверен спасется ли он. Настоящие верующие люди очень культурные и сдержанные. Так если вы пригласите верующего во время поста в гости и попытаетесь накормить его мясом он вам не станет возражать, чтобы вас не обидеть. Однако такие уступки имеют определенные пределы - скорое всего на предложение посмотреть эротику будет дан бесповоротный отказ.

Что касается глумления, то самое интересное что верующие намного чаще оказываются его предметом, возможно потому что атеистов больше. Высмеивается то во что верит верующий, его поведение, жизненные принципы. На самом деле это очень обидно когда вместо аргументированного спора тебе говорят типа: бога нет потому что его нет; ты верен своей жене - значит ты импотент; ты не врешь даже когда об этом никто не узнает - глупец. Самое интересное что вещи называемые в церкви грехами являются в любом нормальном обществе также осуждаемыми.

Что касается ада. Интересно что верующие живя в обществе имеют часто хорошее представление об идеологии атеистов, а то время как последние рассуждаю о церкви используют некие легенды, слухи и стереотипные представления о религии (возможно стоит прочитать библию (напр. , можно скачать в интернете) чтобы иметь понятие о предмете спора) . Так все знают о теории эволюции, о большом взрыве и т. д. Но о том что написано в библии многие, берущееся критиковать религию, не знают да и не хотят. А между тем некоторые факты весьма и весьма интересны. "И сказал бог да будет свет и стал свет" - так началось творение мира, ничего не напоминает? Лично я полагаю что Моисей будучи человеком своего времени не мог выдать: "Поле, состоящее из неизвестных современной науке элементарных частиц, высокой плотности и энергии, и, имеющее в своей структуре флуктуации, в результате сил поверхностного натяжения, и чего-то там еще, взрывается и начинаются расширяться, создавая, тем самым, новую вселенную со своим пространством-временем и физическими законами, имеющую температуру 10^30 Кельвин и быстро остывающую, что сопровождается рождением и гибелью различных элементарных частиц, существующих только при высоких температурах, после чего начинается формирование из пыли, газа и т. д. галактик, чему способствовали выше указанные флуктуации. А если кратко то, просто гигантская вспышка. ", и поэтому описал это так как сумел понять. Далее следует отметить что первые существа по библии были созданы в воде, а человек был последним и лучшим творением. Биология тоже полагает что жизнь появилась впервые в воде, а человек появился не так уж давно и пока самый разумный из известных существ. В откровении Иоанна Богослова (Аппокалипсисе) написано что бесы тоже будут гореть в аду наравне с грешниками, ведь они сами первые грешники, так что торжествавоть им не придется.
Зоя Богиня
Черти в верующих селится не могут просто так, они склоняют верующих к отречению веры, только потом, когда отречение от веры совершено могут поселится в человеке и манипулировать его действиями. Черти легко манипулируют не верующими людьми, потому что им отрекаться ни от чего не надо, для чертей готовый материал для манипуляций. События на болотной на всех площадках хорошо это показывают!