Общество
Люди в СССР, когда его разваливали, с упоением ждали как весь мир наконец их примет и возлюбит,
и будут тачки, шмотки, поездки... и уважение. А вот почему тогда сейчас гнобят и гнобят Россию, все, кому ни лень вытирают ноги, и за набор слов (!) идиота/тки могут лишить на миллиарды. Вот суд ЕС отказался отменять санкции против Сбербанка и Роснефти. А вы что думали, когда свою империю разваливали - вам будут все улыбаться, тепло принимать и угощать?!
Что бы не произошло в России - это моя Родина, я люблю эту землю, а кто делает гадкое дело против народа и своей Родины, всё равно ответит...
Ирина Французова
Власть имущие в данное время ни разу не ответят. У каждого из неё уже давно имеется посадочная площадка за бугром. Чаще всего в США или ЕС.
вот так в конце 80-х постарался горби совместно с американской пропагандой..
Гульден Джанпеисова
Горби постарался потерять власть, не оставшись президентом СССР в связи с его ликвидацией? Он садомазохист?
Да, Запад по началу действительно надеялся, что Россия станет нормальной капиталистической страной. Вроде Канады или Австралии (территории и ресурсов много, населения мало).
Но он жестоко ошибся! Россия их всех снова хочет победить.
Людям было наплевать. И ничего они не ждали. Тем более, с упоением. Они занимались своими конкретными делами и устраивали свою жизнь.
Я один из таких людей. И все мои - тоже одни из таких же.
Мы по большому счёту даже не заметили этого развала СССР - по началу всё оставалось, как и прежде. Республики очень медленно расходились между собой. Что-то заметное появилось лишь в 1993, когда РФ вышла из рублёвой зоны. Да и то к тому времени у каждого осколка СССР уже были свои деньги. Так что и этого почти никто особо и не заметил. А в России - вообще никто.
ЛИЧНО Я СТРАНОЙ ГОРЖУСЬ,
На самом деле люди никогда не разваливали страну, пришла власть и так было удобнее. Простым людям не нравятся революции, они живут на зарплаты, хотят мира и покоя. Никогда сильной и крепкой стране, тем более масштабов России не будут "улыбаться и угощать" на политической арене, потому что никому не нужен сильный конкурент, как раз когда нас не трогали, сразу было понятно, что мы в ж**е, сейчас, когда Америка и Европа сходят с ума, придумывают небылицы, можно сделать вывод, что мы поднялись. И я тоже горжусь своей страной!
Медведя уважают и боятся пока у него есть клыки с зубами и мощные когти. Если медведь начнёт сам себе клыки ломать, портить зубы и когти, то тогда все звери будут ему рукоплескать и подбадривать. То что произошло в прошлом, глаз выколи, нужно о будущем думать!!!! Кто-то хочет ласкового беззубого и без когтей мишку для игрушек своих и удовольствий