Общество
Что надо было исправить в СССР, а не разваливать и рушить всё до основания, чтоб получилась пригодная для жизни страна?
Самая главная проблема , это огромные бездумные траты на оборонку и армию (( старички из руководства , не знали , что людям хочется праздника не три раза в год , а каждый день (( хочется путешествовать по миру , хочется яркой модной одежды ....
ПАоздно исправлять.... Прошло 32 года.....Опомнился?
Так-то оно так, но вот беда - СССР развалили именно те, кто должен был его реформировать. Так что получается, что у СССР не было шансов.
Надо было лишить КПСС руководящей и направляющей роли, что Сталину не дали выполнить.
это было бы возможно если бы удалось изменить самих людей, а этого сделать невозможно, поэтому и судьба СССР была предоопределена при его создании. Жалко только 70 лет в трубу
Господа! не надо политизировать ТДВ, его и так модераторы превратили в детский сад. Идите в категорию Политика на ответах.
Наталья Серикова
О_О
Открыть экономику и границы.
Идеологию :) Это то , что помогло подняться Китаю :)
Галина Бирюкова
Китай поднялся на западных инвестициях, переносе производства из Европы и США, и главное, на том, что для Китая был открыт рынок США и Европы.
допустить многопартийность и проводить честные выборы (для начала)
СССР был империей, а все империи рано или поздно разваливаются. Таков исторический опыт и ход истории, на который не влияют временные изменения :-)
Леська *
ЕС тоже империя , США тоже империя ...твой прогноз , когда развалиться?? )))
мало того, что до основания СССР ещё не разрушен, пока стоит поганый мавзолей и могилы подонков-коммуняк лежат подле и в кремлёвской стене, так ты ещё и обелить это кровавое зло пытаешься, ублYOUдок?
Галина Ефременко
Чем тебе урод мавзолей не нравиться ?? Коли умным был , то такую чушь не говорил )) Ленин похоронен по канонам церкви , в саркофаге ниже уровня земли !! Так хоронили тысячелетиями , важных особ ...что то ты их не предлагаешь на свалку выкинуть ))
избавиться от дебильного социализма для коммунистов и построить народный капитализм
казнить всю эту кодлу начиная с хруща