начинала пить после работы балтику 9 5 лет подряд потом уже утром когда выходной и вечером водку. Надолело уже ее видеть такой. Я ей поставил ультиматум или я к деду переезжаю или ты перестаешь пить. Три дня не пьет. Но мне кажется с таким стажем быстро сорвется.
Как вы думаете переезжать или как?
В последний раз мы поругались из за этого, но я думаю мало толку.
Общество
Мне уже так надоело. Пишу скорее всего в последний раз. Мать алкоголик. Стаж 12 лет. Сначала
Артурик, тебе нужно переехать, и не думай о том что ты ее предаешь, тебе всего 12 лет- и предает тебя она. Сейчас у тебя такой возраст, когда идут очень большие нагрузки по учебе, занимайся образованием, пытайся стать умненьким и выбиться в "люди". Конечно же ты не в состоянии сейчас заставить ее пойти на лечение, а вот подрастешь, выучишься, заработаешь первые свои деньги и займешься ее лечением. Только нужно обязательно следить твоему деду чтобы она не оставила тебя без жилой площади, прослеживайте так же погашение квартплаты, а то к твоему совершеннолетию может случится и так, что долгов наберется вполовину стоимости квартиры.
Ее лечить надо, а алкоголизм, особенно женский, плохо поддается лечению.
Ее уже давным-давно лечить надо, а не ультиматумы ставить. Брать за ручку, вести к психиатру, психологу. На фоне депрессии сформировалась зависимость от алкоголя. Но алкоголь - не главное. Помочь нужно родному человеку, а не бросать. Сама она ничего не сможет сделать, нужен специалист.
12ть лет для женщины - кранты. Так что езжайте к деду)
А почему алкоголизм матери связан с решением покинуть этот проект? У деда не будет Интернета? Мой совет. Уговорить мать "подшиться", закодироваться, попробовать побыть с нею. Об отце Вы не поминаете, очевидно, его нет. Это и может быть причиной болезни матери. Она одна и Вы ей в том не помощник. Вот если она бросит пить, станет следить за собой, быть может найдётся мужчина, который захочет с нею начать серьёзные отношения. Вам нужно будет принять это. Другое дело, что до этого (если такое случится) вашу совместную квартиру с матерью надо переписать на Вас. Чтобы у предполагаемого и гипотетического отчима не появились свои надежды и намерения на эту жилплощадь. Только так. Если мать пить не бросит, стройте свою жизнь, но о жилье, всё же, побеспокойтесь. Пусть дед поможет в этом.
Не надо.. переезжать, попробуй не ругаться с ней, понять в чем причина этого ее состояния, отвлечь, вывести из депрессии. . Скорее всего все началось из-за какого-то стресса, из которого выбраться она не смогла.. Лучше помоги ей, в выходные выводи на прогулку, как с ребенком..
У тебя сложная ситуация: уедешь мать сопьется совсем, но если тебе это мешает жить, то надо, конечно, принимать решение. Пробовали ее лечить? Кто у нее друзья и на какие "шиши" пьет? Что за работа? Посоветуйся со своими близкими, с людьми, которым доверяешь. Держись! Удачи!
заставь ее лечиться
Искренне тебя жаль! А как дед посмотрит на твой переезд? Не пить три дня -это мало. Лечиться ей надо в наркологии или же кодироваться, и то надо её желание очень захотеть расстаться с выпивкой. Если ты имеешь такое влияние на мать, постарайся заставить её полечиться, в этом ничего зазорного нет. Удачи тебе, Артур, и терпения!
Сочувствую, к aлкоголю быстро привыкaют и от нeго очeнь трудно откaзaться, должно быть это eдинствeнноe рaзвлeчeниe в ee жизни. А это трудный личный вопрос.
Ну если уедешь, есть риск, что она вообще будет пить 24/7. Заставь все же лечиться. Удачи
пока сама не захочет-не бросит.
лучше переезжай если опять будет пить
становитесь самостоятельным и живите своей жизнью... у нее скорее всего ничего не получится и вам рядом с ней всегда будет трудно... я не о том что ее надо бросить.. но и свою жизнь надо ценить...
очень тяжелая ситуация, пьющая мать для детей в сто раз хуже отца алкаша
женщины спиваются гораздо быстрее из-за физиологических особенностей организма
поэтому надо уговорить лечиться пока не поздно, пофиг как - кодироваться, заговариваться или просто посещать психиатра... любым способом
иначе с последних стадий алкоголизма вытащить будет практически нереально
Попробуй уехать на время, хоть бы на недельку и посмотри за её реакцией. Если выдержит, можешь смело возвращаться, если нет, сам понимаешь...